Британский наемник заявил, что у Киева нет ресурсов для контрнаступления

Фото: © AP Photo / Andriy Andriyenko

Принимающий участие в боевых действиях на стороне украинских войск британский наемник Марк Эйрс признал, что у Украины нет ресурсов для масштабного контрнаступления, и заявил, что оно может проходить медленно и тяжело, передает РИА Новости.

"Определенно, оно не будет быстрым. Оно тяжелое, медленно проводимое. Метр за метром, позиция за позицией, потому что у нас нет ресурсов для проведения масштабного блицкрига", - сказал Эйрс телеканалу CNN в ответ на вопрос журналиста о заявлениях о том, что так называемое украинское контранаступление планируется как быстрый процесс.

Американский наменик Майкл Зафар сообщил телеканалу, что получил ранения в ходе боевых действий, однако, намерен вернуться к участию в них сразу после того, как восстановится.
 
Как отмечает телеканал, оба наемника заявили, что, несмотря на заявления украинский властей, планируемое Киевом контрнаступление будет медленным и тяжелым.
 
Украинская армия начала попытки контрнаступления в конце августа. Минобороны России сообщает, что все эти попытки отбиваются, украинские войска несут большие потери в живой силе и технике.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.