Главы МИД G7 обсудят, как избежать с Китаем ошибок, допущенных с Россией

 Фото: © AP Photo / Andrew Medichini
На встрече глав министерств иностранных дел стран G7 в немецком Мюнстере будет обсуждаться, как не допустить в случае с Китаем тех ошибок, что были сделаны ранее во внешней политике по отношению к РФ, сообщила в четверг министр иностранных дел Анналена Бербок, передает РИА Новости.
"Что касается Китая, то мы вместе (в рамках G7 - ред.) обсудим, как не повторить снова прошлые ошибки, которые у нас были допущены в политике по отношению к России", - заявила она в своём обращении к прессе по случаю открытия встречи министров иностранных дел стран G7 в Мюнстере.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц 4 ноября посетит Китай, где впервые встретится с президентом Си Цзиньпином в Пекине. В ходе поездки Шольц также проведет переговоры с премьер-министром страны Ли Кэцяном. Стороны намерены обсудить двусторонние отношения и конфликт на Украине.
Главы МИД стран "Большой семерки" в четверг встретились в немецком Мюнстере, расположенном в земле Северный Рейн-Вестфалия, чтобы в течение двух дней, 3 и 4 ноября, обсудить последствия российской спецоперации на Украине.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.