Поляки потребовали выгнать украинских беженцев из-за "оккупации Кракова"

 Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков
Читатели польского портала KRKnews пришли в ярость из-за поведения украинских беженцев, устраивающих громкие политические пикеты с использованием звуковых систем на главной площади города Кракова, передает РИА Новости.
Пользователи призвали мигрантов перестать осквернять город.
"Я против любых политических акций украинцев в Кракове. Это туристический город, и захват главной площади — издевательство над городом. Также необходимо убрать со зданий и общественного транспорта флаги Украины", — возмутился комментатор с ником Jack.
"Посадите их в поезд, пусть показывают свой патриотизм на Украине", — потребовал Wojtek.
"Очнитесь, люди! Защищайте свою страну! Это Польша или Украина? Украинские флаги висят рядом с нашим польским?! Это беспокоит не только меня, но и многих других людей! Когда же это закончится?" — поинтересовался Asia.


"Украинцы, возможно, не понимают, что для нас жизнь в Польше это право, а для них ­— привилегия. Они тут лишь гости и должны это принять. Никто не заставляет их тут находиться", — написала ela.
 
"Прекратите украинизацию Кракова!" — пожаловался Krakus.
 

"Бандеровцы пытаются захватить нас нашими же силами. Давайте не сдаваться", — призвал Ban der Owiec.


С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

На этом фоне США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия на десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что военная помощь только затягивает конфликт, а транспорт с техникой становится законной целью для российской армии.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.