Киев попросил у США гранатометы, минометы и «хаммеры»

Группа украинских хакеров «КиберБеркут» опубликовала на своем сайте материалы, которые хранились в мобильном телефоне одного из членов американской делегации во главе с Джо Байденом. Судя по документам, Украина не намерена прекращать военные действия в Донбассе.

Кроме того, Украина запросила более 500 противотанковых ракетных комплексов и 150 зенитно-ракетных орудий.

Помимо оружия, согласно документам, силовикам необходимы бронетранспортеры MRAP и автомобили «Хаммер», а также сигнальные мины натяжного действия в количестве 20 тысяч единиц. В списках также указаны и беспилотники, необходимые для ведения тактической разведки.

Пока не известно, как отреагировал Белый дом на запросы украинской армии, но ранее США обещали не поставлять властям Украины оружие, бронированные автомобили и артиллерийские установки. Однако правительство Америки отправило силовикам шлемы, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, а также роботизированные системы по обезвреживанию боеприпасов.

При этом российские специалисты утверждают, что США уже поставляют Украине тяжелое вооружение, закупая его в Польше. В частности, ВСУ уже получили сотни единиц бронетехники, артиллерийских систем, систем залпового огня и десятки самолетов и вертолетов.

Источник

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 ноября 2014 12:59

Зачем нужны ПЗРК "Стингер",когда на Украине есть советские "Стрелы" и "Иглы".Зачем нужны винтовки под натовский патрон.Кто это заказывал не очень смыслит в военном деле.

    
kolorad
kolorad 26 ноября 2014 13:08

Будет очень любопытно когда старая советская техника ополченцев столкнёться с новой техникой из США.
Мне всё время казалось что модные Хаммеры больше похожи на самопальные УАЗ-ики с пулёмётом чем на настоящие БМП.
Всё это просто куча ненадёжного дорогого дерьма которым можно пугать любителей ослов в Афгане и Ираке нежели чем русских на Донбассе.
Единственное в чём пиндосы преуспели это средства связи.

    
kolorad
kolorad 26 ноября 2014 13:24

Цитата: Николай (Мичуринск)
Зачем нужны ПЗРК "Стингер",когда на Украине есть советские "Стрелы" и "Иглы".Зачем нужны винтовки под натовский патрон.Кто это заказывал не очень смыслит в военном деле.

Они разведут зоопарк вооружения когда автоматы старые советские, а патроны новые натовские.
К тому же "Стингеры" они против самолётов. У ополчения сейчас ничего не летает. В кого стреллять? Тем более что есть БУК-и. Такое впечатление что заявку писал сам шоколадный заяц на коленке и перечислял бренды которые когда либо слышал.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 26 ноября 2014 20:50

Судя по отсутствию в списке плавсредств для форсирования водных преград, отступать за днiпро они не собираются. Но, судя по присутствию в списке медицинских средств и средств эвакуации 200-х и 300-х, получение пи...лей они планируют.
Цитата: Свой среди чужих, чужой среди своих

Если прижмут к реке, то, наверное, крышка

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.