Порошенко удивил даже Псаки

Каждый раз, когда у украинцев что-то не складывается, они вспоминают про Путина и российские войска. Вообще, на Украине уже сложилась откровенная религия почитателей российского президента – в местном пантеоне божеств он занимает почетное место «темного бога» и по своей силе как минимум равен светлому началу в лице двуединых США и Европы. Нормальный дуализм, явление не столь уж редкое, хорошо изученное и описанное в специализированной литературе.

 

Чтобы быть успешным украинским политиком или журналистом, нужно всего-навсего заучить эту нехитрую, но фундаментальную истину – во всем виноват Путин и свора подчиняющихся ему демонов рангом пониже. Лампочку в подъезде свистнули – ищи где-нибудь поблизости предмет с триколором или георгиевской ленточкой (это вместо запаха серы, чтобы никаких сомнений не было).

 

Последнее время у украинских войск откровенно не складывается ситуация на фронтах, наступление киевских войск заглохло, не успев начаться, а вот ополченцы под шумок смогли окончательно решить проблему донецкого аэропорта и, судя по всему, нацелились на то, чтобы замкнуть кольцо в районе Дебальцево.

 

ополчение

 

С учетом того, какой культ лепили из «киборгов» какие-то там шахтеры, просто так выбить «украинское рыцарство» из аэропорта, само собой, не могли. Ну не может простой смертный с «киборгом» справиться, тут нужны высшие демоны из спецназа ГРУ.

 

Окружение украинских частей в Дебальцево или, скажем, утрата Мариуполя вообще может подорвать всякую веру украинского народа и ему сочувствующих в то, что киевские войска способны к обучению. Потому что, когда вы уже в третий раз по одной и той же схеме влезаете в котел, ну, наверное, надо что-то в Генштабе менять.

 

Чтобы как-то оправдать свое поражение, высшие официальные лица Украины тут же запели про многочисленные российские войска, которые своим оккупантскими сапогами топчут землю мирной Украины. На международном форуме в Давосе Порошенко заявил о том, что на территории Украины воюют свыше девяти тысяч российских солдат.

 

Озвучил популярный интернет-мем буквально: «over 9000 thousand». От такой наглости (в чем именно наглость, поясню чуть ниже) ошалели даже в Госдепе. И умница, красавица и всеобщая любимица Дженнушка Псаки вынуждена была краснеть и говорить о том, что у нее нет такой информации. И вообще, документального подтверждения наличия российских войск на Украине у Госдепа нет, вся информация по этому вопросу исключительно от украинцев, у них и спрашиваете.

 

Совбез ООН

 

Перед началом очередного Совбеза ООН по Украине Саманта Пауэр, представитель США, видимо, успела намекнуть Юрию Сергееву – представителю Украины – о том, что девять тысяч – это как-то перебор. А вот сколько не перебор, сказать не успела, подлый Чуркин (демон достаточно высокого ранга) сорвал беседу. Поэтому Сергеев поведал о восьми тысячах российских военных на территории Донбасса.

 

Насчет подлого Чуркина – это моя версия, которая не претендует на объективность. Две другие:

  1. За несколько часов между двумя заявлениями Россия успела тысячу человек вывести, испугавшись международной реакции.
  2. Цифры киевские официальные лица озвучивают просто от балды.

 

Так вот, есть очевидная слабость в подобной позиции официальных украинских лиц, которые предпочитают тактически отступать и стратегически наступать исключительно в «Фейсбуке» или, хотя бы, в окружении западных журналистов, но теряются, как только дело доходит до реальной войны или дипломатической кафедры.

 

Предположим, что в Донбассе зимний отдых проводит целая дивизия российской армии – случай не такой уж специфический в мировой истории: во время корейской гражданской войны собственно корейцев что одна, что другая сторона старались особо до реальных боев не допускать.

 

С одной стороны, воевал международный контингент во главе с США, с другой – простые советские и китайские добровольцы при погонах. Но, простите, где тогда военнопленные? Активные боевые действия ведутся уже около полугода, и за весь этот срок в лапы киевлянам умудрились угодить только несколько десантников, которые изволили слегка заблудиться.

 

Еще есть несколько малопонятных могил в России. При том, что потери обеих сторон исчисляют тысячами, это прямо говорит о том, что количество российских граждан на территории республик Киев сильно преувеличивает.

 

Ладно, в конце концов, у страха глаза велики, а российские солдаты так хорошо обучены, что каждый из них стоит сотни украинцев. Допустим. Но тут же возникает второй вопрос. А где дипломатические демарши?

 

В истории существует достаточно много примеров, когда страны воевали друг c другом, но по тем или иным причинам не стремились официально объявлять войну. Но ведь линия фронта, она не только на поле боя проходит, но и в дипломатических сферах.

 

В итоге на протяжении всех последних месяцев «киборги» героически отражают нападение российских войск на аэропорт. Одну только псковскую дивизию ВДВ положили раз семь-восемь в полном составе. Официальные лица рассказывают об этом на каждом шагу: вспомните хотя бы недавнего Яценюка в Германии, а по дипломатическим каналам – гладь, тишина и перемирие.

 

Если бы Сергеев не повторил на Совбезе слова Порошенко о скольких-то там тысячах российских солдат – это вообще был бы полный ад. И создалось бы полное впечатление, что эти солдаты существуют исключительно в голове у Порошенко. А так их хотя бы еще Сергеев видел, значит, если и галлюцинация, то хотя бы коллективная.

 

Все подобные вещи должны быть задокументированы максимально подробно и максимально оперативно излагаться с официальной дипломатической трибуны.

 

Ну, представим себе, что украинские войска возьмут Москву и начнут требовать с Путина контрибуцию, указывая на роль Кремля в развязывании конфликта, они на что ссылаться-то собираются? На «Фейсбук» Авакова? Или на сюжет ТСН?

 

Однако большую часть «фактов» о «российской агрессии» Киев предпочитает иностранной аудитории не показывать. И почему-то говорит об этом, только когда совсем прижало. Срочно нужны деньги и боеприпасы.

 

В подобной тактике есть еще один неприятный для Киева момент. Притчу о мальчике, который кричал «волки», все хорошо знают. Если вдруг Россия примет решение о прямой интервенции и действительно вмешается в гражданскую войну на Украине заметными силами, очередному воплю – «русские!» – в Европе могут банально не поверить.

 

Петру Алексеевичу, перед тем как начинать процесс евроинтеграции, было бы не вредным прочитать какую-нибудь книжку из разряда «Тысяча величайших высказываний десяти величайших лидеров США».

 

Где-нибудь на первой-второй странице там было бы написано: «Можно обманывать весь народ некоторое время, можно обманывать часть народа все время, но нельзя обманывать всех все время». Глядишь, поосторожнее в высказываниях бы был.

 

Автор: Александр Антошин, политтехногог

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Партизан1958
Партизан1958 26 января 2015 21:21

Сегодня Греция попрощалась с фрау Меркель. Парашу тоже на парашу. Узнаю кто на ЦРУ работает порву на микроэлементы.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 января 2015 21:33

Цитата: Партизан1958
Сегодня Греция попрощалась с фрау Меркель. Парашу тоже на парашу. Узнаю кто на ЦРУ работает порву на микроэлементы.
Можешь сразу выходить и крошить всю дерьмократическую опозицию (пятую колонну) и украм сразу в крематорий сдавать,что-бы без дела не стоял!

    
Игорь
Игорь 26 января 2015 21:53

Цитата: Партизан1958
Сегодня Греция попрощалась с фрау Меркель. Парашу тоже на парашу. Узнаю кто на ЦРУ работает порву на микроэлементы.

Вроде как зима, в Омске -30... А у части населения начинается весенне-осеннее обострение... Или у пожилого человека наркотический бред?

    
Jack Star
Jack Star 26 января 2015 22:16

рочитал сообщение.хорошо,понравилось. Вот только нафига нам на весь экран рожу этого фашиста поршенка выставлять,ибо пока его рожа загрузится на экран,то мне станет неинтересно и я выйду со страницы,чтобы и пол его рожы не видеть.Пожалуйста,не вставляйте его рожу более нигде,достаточно упоминания его фамилиЯ.

    
kidus
kidus 27 января 2015 02:22

Да постарел Петя за это время прилично. Видно быть президентом не сахар? Обещанные богамы накрылись медным тазом, Россия бьёт под дых, Америка стучит по головен, Яценюк гадит перед носом, бедный Петя!

    
mitrofanya
mitrofanya 27 января 2015 02:31

Прямой интервенции (читай миротворческого контингента) ждать бессмысленно до тех пор пока днр и лнр не признают сторонами конфликта.
С другой стороны если этого не произойдет то зона ато будет расширяться до тех пор, пока терористы не будут побеждены.
Но юмор весь в том, кого в конце концов назовут терористами и объявят в международный розыск... (для тех кто не понял это будет зависеть от того кто победит)
Короче Саакашвили - просто безработный и на родине признан преступником, а Порошенко и недалекие от него лица - незаконный захват власти путем насильственного переворота, геноцид мирного населения, кражи в особо крупных размерах ... короче на несколько смертныйх казней уже каждый наработал.
Единственное, что их может спасти при таком раскладке - прогнуться под Кремль и сдать всех "зарубежных друзей", но это тоже смертный приговор может получиться скорее всего.
Офигенные варианты - смерть или смерть, правда?
Решение, которое они сейчас видят: проиграть с треском и сдаться на милость победителя, предполагая, что они имеют какую то политическую ценность или могут дать показания против своих хозяев. Но это ничего не даст, ибо их хозяева уже достаточно наследили за год, чтоб народ предал их анафеме.
Но надеюсь, что все таки они в закончат свои жизни в "черном дельфине" - это еще хуже чем смерть, но они об этом пока не знают.

    
soika2007
soika2007 27 января 2015 05:45

украина единственная в мире страна в которой существует культ личности чужого президента))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.