Ввоз гумпомощи в ДНР будет контролироваться

Ввоз гумпомощи в ДНР будет контролироваться

Центр управления восстановлением ДНР будет впредь не только распределять гуманитарные грузы, но и контролировать их ввоз на территорию республики. О новом порядке ввоза гуманитарной помощи сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на заместителя начальника ЦУВ Ларису Гончаренко.

«Теперь перед ЦУВ поставлена новая задача — администрирование абсолютно всех грузов, въезжающих на территорию ДНР, носящих гуманитарный характер, — рассказала Гончаренко. – Таким образом, мы оказываем содействие лицам, желающим ввезти гуманитарный груз по специальной таможенной процедуре».

ЦУВ ДНР создан 15 октября 2014 года с целью координации деятельности и организации взаимодействия министерств, ведомств республики по восстановлению и развитию объектов экономики, здравоохранения, образования и жизнеобеспечения населения.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

xieraw
xieraw 14 марта 2015 13:13

Цитата: autor
администрирование абсолютно всех грузов

че, в тушенке часто цианиды стали попадать?
простой проверке на уровне кпп - что, мол, не контрабанда -уже недостаточно.
кому-то забашлять нужно, а то, как-то не по рыночному

    
Sergey-chagan
Sergey-chagan 14 марта 2015 13:28

Один дурак может задать такой вопрос, что на него не смогут ответить тысячи мудрецов. Тебе Авутор намёк понятен?! Даже глупому понятно, что гуманитарная помощь должна распределяться справедливо и разумно. А когда одному все, другому шиш, когда нет контроля, то помощь могут и украсть, и продать за деньги. А вот авутору непонтно? Да нет, все он понимает, может просто враг и гад?

    
xieraw
xieraw 14 марта 2015 15:05

Цитата: Sergey-chagan
непонтно, как это - продать за деньги

пусть даже жулик, с целью наживы, привез на продажу за нал (а кубышки не все пусты), в условиях блокады - это деблокада.

    
xieraw
xieraw 14 марта 2015 15:14

а вот, если ты сэрьозний жюлик, бумаги в порядке, да? - добро пожаловать

    
Sergey-chagan
Sergey-chagan 14 марта 2015 15:29

Цитата: xieraw
Цитата: Sergey-chagan
непонтно, как это - продать за деньги

пусть даже жулик, с целью наживы, привез на продажу за нал (а кубышки не все пусты), в условиях блокады - это деблокада.

Вы это серьёзно? Продать гуманитарную помощь за деньги - это воровство, а в ДНР и ЛНР очень тяжкое преступление, подлежащее жестокому наказанию, вплоть до высшей меры. А на продажу, так и на здоровье, свой товар, продавай как хочешь, только не провози его через границу под видом гуманитарки.

    
xieraw
xieraw 14 марта 2015 16:25

а, вона че, таможня winked

    
xieraw
xieraw 14 марта 2015 16:39

тады, ой. понятно, за державу обидно

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.