РФ выступила с критикой заявления Канады об украинских «успехах»

Россия и КанадаПостпред РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин заявил, что в ходе сессии Совета ООН по правам человека РФ воспользовалась «правом на ответ» и выступила с критикой заявления Канады об украинских «успехах» в правозащитной сфере.

 

«Непонятно, о каких успехах идет речь. Продолжаются аресты и задержания по политическим статьям. Нет результатов расследований «дела снайперов» на Майдане и трагедий в Одессе и Мариуполе», - приводит его слова газета «Взгляд».

 

Российский дипломат подчеркнул, что авторы документа «предпочли умолчать о нарушении прав человека и международного гуманитарного права со стороны украинских силовиков и наемнических батальонов на Донбассе», хотя данные об этих преступлениях присутствуют в докладах международных неправительственных организаций и ООН. Кроме того, по его словам, в заявлении не упоминается, что украинские силовики использовали запрещенные виды боеприпасов и вооружений.

«В одном мы согласны с авторами заявления. Минские договоренности и Комплекс мер по их реализации должны строго соблюдаться. Призываем западных коллег оказать соответствующее влияние на правительство Украины, которое по-прежнему пытается на свой лад интерпретировать эти соглашения», - отметил он.

Алексей Бородавкин также подчеркнул, что все обвинения в адрес РФ, касающиеся Крыма, которые прозвучали в заявлении, «необъективные». По его словам, в большинстве своем жители Крыма «поддерживают возвращение в состав России и считают, что их жизнь после этого улучшилась».

Касательно «надуманной проблемы крымских татар и этнических украинцев» Бородавкин отметил, что на них «в полной мере распространяются все законодательные нормы Российской Федерации и ее международные обязательства».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 27 марта 2015 09:06

Только танки от Харькова до Лиссабона и превентивный удар по всем базам Пентагона и ВПК Пиндоссии, Канады и Лондона может образумить ИЗВРАЩЕНЦЕВ!

    
doubovitski
doubovitski 9 мая 2015 00:13

Какие не понятливые! Не знаете, о каких "успехах" речь? А разве- это не явный успех в развале собственной страны?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.