Харьковским учителям грозит увольнение за фото с Путиным

Харьковским учителям грозит увольнение за фото с Путиным

Директор и преподаватели Харьковской школы № 136 подвергаются травле, из-за опубликованного фотоотчета на сайте учреждения. А дело именно в том, что фото-отчет был сделан о служебной командировке харьковской делегации преподавателей в Белгород, который находится на территории России. Об этом сообщает «LifeNews».

Преподаватели из Харькова были приглашены на патриотический семинар, который состоялся 20-21 марта в школе № 40 города Белгород. Соглашение о сотрудничестве между российским и харьковским образовательными учреждениями было подписано во времена, когда президентом Украины был Виктор Янукович. Ранее такие патриотические совместные мероприятия проводились на много чаще. Данная встреча стала первой после паузы в 9-месяцев из-за проходящих боевых действий на Донбассе.

На семинаре гости прибывшие из Харькова выступили с докладом на тему патриотического образования Украины, посмотрели концерт, который был подготовлен силами воспитанников творческой студии российской школы, также побывали в краеведческом музее и посетили экспозицию, посвященную 70-летию Победы и затем, вернулись домой.  Через несколько дней по возвращению в Харьков Ольга Деркач замдиректора по воспитательной работе харьковской школы на сайте образовательного учреждения опубликовала запись о проделанной поездке и разместила фотоальбом. Вот эти снимки и стали «красной тряпкой» для общественности и вызвали море возмущения и негодования у «патриотов» Украины. Особую бурю негодования вызвал групповой снимок, на фоне которого находятся портреты российского президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева, которые легко отыскать в любом образовательном учреждении России.

 

Препадаватели с Путиным

 

Данная фотосессия обсуждалась не только в социальных сетях, этот инцидент даже был затронут на экстренном заседании областного совета за закрытыми дверями. По итогам заседания группа депутатов во главе, которой стоит народный депутат Иван Варченко, написала обращение в СБУ с просьбой расследовать «возмутительный инцидент».

Сообщение говорится так:

Прошу отреагировать на информацию относительно пророссийской деятельности директора школы № 136 Галины Рябоштан и ее заместителя Ольги Деркач, которые перенимали у российских коллег «опыт дружбы между народами» и «дышали свежим воздухом» в Белгороде

Экс-губернатор Харьковской области Игорь Балута также присоединился к травле преподавателей.

Экс - чиновник на своей странице в «Фейсбуке» пишет так:

Какой преподаватель Российской Федерации, директор школы, его заместитель — сфотографируется под портретами Порошенко и Яценюка? Мало того, Верховная Рада Украины признает Россию страной-агрессором, а мы ездим туда «учиться патриотизму

Материал, который считается «позорным»  с сайта школы удалили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и отстранении работников образования от должностей.

Напомним, что случай, когда оказывается давление на работников образования Украины, которые хотят и продолжают сохранять опыт широкомасштабного сотрудничества с Россией и высказываются против продолжения боевой операции в Донбассе не первый. Таким же образом «коридоры позора» «вырастали» во Львове, в Винницкой области и Днепропетровске.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

spelik
spelik 1 апреля 2015 19:38

Ещё одно обращение в Гаагу можно готовить!!!!

    
Старк
Старк 1 апреля 2015 19:55

Учителей за фото. Капитана милиции за празднование 23 февраля. Что дальше? Ваши ставки.

    
bronenosets
bronenosets 1 апреля 2015 23:43

Какой преподаватель Российской Федерации, директор школы, его заместитель — сфотографируется под портретами Порошенко и Яценюка?
Режет правду, сам того не желая, умалишенных нет.

    
димон
димон 2 апреля 2015 04:37

Просто За то что дожили до апреля

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.