«Правый сектор» угрожает напасть на киевских ветеранов 9 Мая (видео)

Киевские ветераны Киевские ветераны опасаются, что активисты «Правого сектора» могут напасть на них, в случае нежелания отказаться от советской коммунистической символики.

 

Об этом заявил председатель Киевской организации ветеранов Украины Николай Мартынов на пресс-конференции в Киеве на тему «9 Мая без символов Победы: Рада забрала у ветеранов право на память». По словам Мартынова, он не знает, подпишет ли президент Порошенко до 9 мая принятый Радой закон о декоммунизации, запрещающий советскую символику.

 

У меня в кабинете стоит копия Знамени Победы – ветеранское знамя. Напротив в центре города стоят мусорные ящики. Вот я и боюсь, что если придут «правосеки», то они мне это знамя вокруг шеи повяжут и могут понести в этот мусорный ящик. Элемент запугивания ветераны тоже ощущают. Творится беспредел со стороны СБУ, некоторых правоохранительных органов
, - цитирует Мартынова портал «Полинавигатор».

 

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года.

 

Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

 

 

Источник 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Георгич82
Георгич82 15 апреля 2015 13:55

Ну так це Европа - а по хорошему Украина захвачена наймитами из вашингтона и продажной ЕС.

    
BOB04
BOB04 15 апреля 2015 14:12

Хватит обелять тех кто сам выбрал этот фашистский режим.Не кто Украину не захватывал. Кто не признаёт этот режим тот с ним борется.Пример Новороссия, взялась за оружие. Что бы не жить по фашисткой идеологией. Ау вас кто то пришёл и всё захватил. Они 23 года воспитывали своих детей в этой идеологии. Мои дети понимают что такое фашизм. А на не залежной нет. От сюда и вывод. Что посеешь то и пожнёшь. Так то.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 15 апреля 2015 15:21

По мне, в этом возрасте уже поздно боятся, они тебе "знамя вокруг шеи повяжут", а ты этому сопливому фашисту отвертку в бок и "кто следующий?" Лучше так, чем доживать свой век в страхе.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 апреля 2015 20:16

Цитата: BOB04
Хватит обелять тех кто сам выбрал этот фашистский режим.Не кто Украину не захватывал. Кто не признаёт этот режим тот с ним борется.Пример Новороссия, взялась за оружие. Что бы не жить по фашисткой идеологией. Ау вас кто то пришёл и всё захватил. Они 23 года воспитывали своих детей в этой идеологии. Мои дети понимают что такое фашизм. А на не залежной нет. От сюда и вывод. Что посеешь то и пожнёшь. Так то.
Золотые слова,ушлепками не рождаются их воспитывает общество,семья ,школа .окружение.Этих ублюдков выкармливали еще с того Майдана,а Киев как помойная яма принимал их в себя.Вспомните где вы были во время этого Майдана,не вы ли подкармливали этих ублюдков.Вы заявляете ,что боитесь,но ведь не боялись в борьбе с фашистами в Великую Отечественную.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 апреля 2015 20:27

Киев-. тварь городов русских,а ведь был МАТЕРЬЮ.Город вскормивший и воспитавший ублюдков нациков.Ветераны в вашем ли возрасте ,что либо боятся?выже прошли ВОЙНУ не убоявшись ВРАГА ,а тут какие то недоноски,которых вы же и взростили.Ведь не с Марса же они у вас появились,так ,что уже поздно жаловаться .Не ужели на всей Украине смелость и мужество осталось только в Донбассе.

    
snood
snood 15 апреля 2015 23:34

Цитата: BOB04
Хватит обелять тех кто сам выбрал этот фашистский режим.Не кто Украину не захватывал. Кто не признаёт этот режим тот с ним борется.Пример Новороссия, взялась за оружие. Что бы не жить по фашисткой идеологией. Ау вас кто то пришёл и всё захватил. Они 23 года воспитывали своих детей в этой идеологии. Мои дети понимают что такое фашизм. А на не залежной нет. От сюда и вывод. Что посеешь то и пожнёшь. Так то.

В качестве ответа просто процитирую очень толковую статью, там все предельно доходчиво расписано
Вопрос: Почему Путин не прислал вежливых людей на Юго-Восток, как в Крым? Там что, живут менее русские люди, чем крымчане?

Ответы трубадуров ХПП: Так хохлы – это генетические уроды, предатели и трусливые подонки, ибо не восстали, грибы позорные, и не прихлопнули нацистов сами, а все время только и смотрят на Россию. Сами желают отсидеться в буряках, поедая припрятанное сало, но чтобы в это время русские хлопцы проливали за них кровь. Вот если бы вышло в Одессе тысяч 200, или в Харькове, тогда бы никакие нацисты нам нипочем.

И вообще, ввод войск или оказание военной и гуманитарной помощи населению Украины, без согласия Порошенко, противоречит международному праву. Нас может осудить Меркель. А ведь Меркель и Оланд – это наше фффсе; наша прелесть. Тогда Франция и ФРГ лягут под Обаму, и с друзей Путина не снимут санкции. И вообще, Россия, делая вид, что не замечает геноцида на Донбассе и политического террора на Украине, вбивает клин в стан своих врагов.

А Ростислав Ищенко от себя добавляет, что Путин не применяет силу против киевских нацистов для защиты российских геополитических интересов, ибо – воистину велик, и постиг вселенскую мудрость: “сильнейшее оружие возмездие заключается в том, чтобы дать врагу обессилить самого себя в процессе ловли бесконечно ускользающей окончательной военной победы, а потом принять капитуляцию у противника который уже не то что воевать не способен, нуждается в Вашей помощи для простого выживания. В этом заключается высшее мастерство политика, а героически бессмысленно погибнуть на поле боя, которого можно было избежать – не метод и не результат”.

Комментарий редактора: Это даже комментировать противно. Ростислав Ищенко от имени Кремля предлагает увековечить бойню на Донбассе, распространив ее на всю Украину: просто подбрасывать ополчению критический минимум вооружений и продовольствия, чтобы ни Украина не смогла одержать победу, ни повстанцы. Мне одному хочется, чтобы Ростислав Ищенко, пропагандирующий этот гитлеровский сценарий, сам лично оказался не в сытой Москве, а среди граждан ДЛНР, которых он обрекает на истребление?

    
snood
snood 15 апреля 2015 23:35

[quote]Поясняю для зомбированный адептов карго-культа Хитрого Плана Путина: нацисты восстали на майдане в 2013 году, устроили геноцид своих противников, разгромили силовую машину государства и одержали победу не сами по себе, как пытаются представить украинские, западные и прокремлевские лживые блоггеры и СМИ, а по одной единственной причине: они имели тотальную поддержку запада, которая с лихвой перекрыла ресурсные возможности Януковича их подавить. Россия же, не пошевелила пальцем, чтобы поддержать своих сторонников на территории Новороссии, когда хутна майдана начала террор, этнические чистки и охоту на русскоязычное население Юго-Востока страны. Пейсатели, вроде подстрекателя геноцида Ростислава Ищенко, притворяются или не притворяются идиотами, и делают вид, что не понимают простой арифметики реальности. Но ведь находятся и те, кто им свято верит.

Коллективный ростислав ищенко, сбежав в первопрестольную и отъедая там рожу а ля Антон Геращенко, призывает безоружное русскоязычное население к мятежу против фашистского режима, готового без колебаний расстреливать мирные протесты пулеметными очередями, и даже артиллерийскими залпами, и, в тоже время, призывает Кремль безучастно наблюдать за этой резней. А ведь плевать нацистам, сколько народу выйдет на митинги протеста – хоть двести тысяч, а хоть и миллион. Пулеметы души не имеют.

К сожалению, в украинской реальности все складывается еще хуже. Местные спецслужбы легко арестуют и бессудно ликвидируют лидеров любых протестов, еще на стадии замысла. Но Ростиславу Ищенко и ему подобным на это плевать, ибо за причинное место возьмут не самого Ростислава Ищенко, который уже давно сверкнул пятками из Украины, а закроют в казематах Гестапо поверивших ему хороших и совестливых людей, патриотов той же России и СССР.

    
snood
snood 15 апреля 2015 23:35

Взамен из кремлевского эмпирея, устами ручных блоггеров, украинцам предлагается проводить массовые самоубийственные выступления безоружных гражданских против нацистского киевского проамериканского руководства, но без российской поддержки вообще. ВООБЩЕ.

Этим самым фактически провоцируется террор против мирного украинского населения, которое и так, стараниями хунты и МВФ, уже попало в тиски социального геноцида. Повторяю для особо тупых беглых блоггеров, подстрекающих население Украины к самоубийству: когда Америка подталкивала своих сторонников на силовое противостояние с властями, то весь западный политикум высшего уровня, международные организации, спецслужбы, фискальные и судебные органы, а также вся верхушка корпоратократии были мобилизованы на то, чтобы связать руки Януковичу от применения силы, и ресурсно поддержать “мырных митынгарив”, которые жгли и крушили бойцов Беркута. Только по этой причине майдан смог разрастись до таких размеров и победить. Но Россия не предлагает своим сторонникам никакой поддержки, даже моральной, информационной и политической, не говоря уже про финансовую и силовую. Путин и Лавров, включая всю их обслугу, а также Плотницкого и Захарченко, наоборот, день за днем клянутся в верности идее Единой Украины, с какими-то жалкими оговорками и бессмысленными предусловиями. О каких антинацистских протестах вы ведете речь? Вы фактически провоцируете кровавые расправы над сторонниками пророссийского курса, если им хватит глупости внять призывам подобных провокаторов.

И что должны обо всем этом думать простые граждане, которые, по мнению бежавшей из Украины кучки блоггеров, являются “грибами”? Те самые граждане Юго-Востока Украины, которые ни на каком майдане не скакали. И по мере сил противились нацистской экспансии. Те самые граждане, которых кремлевские пропагандоны-прихлебатели предлагают просто-напросто перемолоть в жерновах нацистского террора и социального геноцида.

Роман Василишин
Воистину Хитрый План Путина: Война – х**ня! Главное – Маневры! Часть 2
http://kv-journal.su/content/voistinu-hitryy-plan-putina-voyna-hnya-glavnoe-mane
vry-chast-2

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.