Курс рубля к доллару и евро продолжил расти (видео)

Курсы валют, установленные Центральным банком Российской Федерации показали, что курс рубля к доллару и евро продолжил расти. 

 

Официальный курс на 16 апреля американской валюты составил 50,5 рублей, то есть по сравнению с показателем на 15 апреля опустился на полтора рубля, таким образом, обновив минимум этого года. Похожая ситуация и с европейской денежной единицей. Евро упал больше чем на рубль — до 53,66.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Altai2014
Altai2014 15 апреля 2015 19:21

Есть основание, что 50 р. это реальная цена и ниже рубль опускаться не будет, только если спекулятивно. Для экономики сейчас важно не стоимость доллара, а стабильность курса. Очевидно, что стабильность восстанавливается. Ждем дальнейшего снижения ставки ЦБ.

    
Corwin
Corwin 15 апреля 2015 19:32

[quote=Altai2014]Есть основание, что 50 р. это реальная цена и ниже рубль опускаться не будет[/quote]
Из чего это следует? Почему 50, а не 55 или 45?
[quote=Altai2014]только если спекулятивно.[/quote] Бирживой курс всегда меняется спекулятивно. Я могу сказать, что реальная цена 55, а 50 это спекуляции. Как такое проверить?
quote=Altai2014]Очевидно, что стабильность восстанавливается.[/quote] Пока не очевидно. Суточные колебания в рубль это очень много.
[quote=Altai2014]Ждем дальнейшего снижения ставки ЦБ.[/quote] Вот! Кто-нибудь может объяснить почему ЦБ для ослабления рубля поднял процент по РЕПО, а не снизил ключевую ставку?

    
gol
gol 15 апреля 2015 20:10

А как же воры,у них же всё в долларах лежит.НЕТ госпожа Наебулина не допустит такого.Начнутся разговоры что государству это не выгодно и т.д.(импортёрам в частности).

    
Lived2017
Lived2017 15 апреля 2015 21:42

Да что там рубль, ничем "не подкрепленная бумажка"))
А вот в Украине....

    
Райхер
Райхер 15 апреля 2015 22:01

Цитата: Altai2014
Есть основание, что 50 р. это реальная цена и ниже рубль опускаться не будет, только если спекулятивно. Для экономики сейчас важно не стоимость доллара, а стабильность курса. Очевидно, что стабильность восстанавливается. Ждем дальнейшего снижения ставки ЦБ.


Для экономики важны низкие процентные ставки а не стабильность курса или стоимость доллара. А для этого необходима национализация ЦБ РФ, что без изменения Конституции РФ невозможно.

    
Райхер
Райхер 15 апреля 2015 22:05

Цитата: Corwin
Вот! Кто-нибудь может объяснить почему ЦБ для ослабления рубля поднял процент по РЕПО, а не снизил ключевую ставку?

ЦБ РФ обязан был выполнить и выполнил сентябрьские указания МВФ.

    
Райхер
Райхер 15 апреля 2015 22:15

Цитата: gol
А как же воры,у них же всё в долларах лежит.НЕТ госпожа Наебулина не допустит такого.Начнутся разговоры что государству это не выгодно и т.д.(импортёрам в частности).

ЦБ РФ сделает так, как ему прикажет МВФ. И не важно, кто стоит у руля ЦБ, Набиулина или ещё кто.

    
Corwin
Corwin 16 апреля 2015 10:11

Цитата: Райхер
ЦБ РФ обязан был выполнить и выполнил сентябрьские указания МВФ.

Сентябрьские? Не нашел к сожалению ничего более свежего чем апрельские:
http://www.imf.org/external/russian/np/ms/2014/043014ar.pdf
Так что дайте ссылку если есть. Это оказывается очень поучительно, читать рекомендации от МВФ и сравнивать их с действиями ЦБ и правительства. Спасибо.

    
Райхер
Райхер 16 апреля 2015 14:17

Цитата: Corwin
Цитата: Райхер