Железнодорожные войска РФ приступили к строительству ветки в обход Украины

Железнодорожные войска РФ приступили к строительству ветки в обход УкраиныЖелезнодорожные войска России приступили к строительству ветки железной дороги в обход Украины. Об этом сообщает заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков. Ветка будет проведена от населённого пункта Журавка, находящегося в Воронежской области, до города Миллерово (Ростовская область). На карте указано нынешнее положение железнодорожной ветки.

Сообщается о том, что на строительстве железнодорожной ветки задействовано около 360 единиц техники и до 900 человек личного состава.

25 апреля Дмитрий Булгаков прибывает в Воронежскую область, чтобы проинспектировать ход строительно-монтажных работ на участке.

Ранее сообщалось, что запланировано строительство железнодорожного участка на маршруте Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск. Проект должен быть в полной мере реализован в следующем году. Реализация первой части проекта – обходной ветки должна, по планам оборонного ведомства, быть завершена в текущем году.

Замминистра обороны Булгаков:


По его (отсыпке полотна – прим.) готовности личный состав железнодорожных войск выполнит работы по сооружению верхнего строения пути – укладке рельсо-шпальной решётки. Планируемый объём земляных работ составляет более 3,5 миллионов кубометров.
 

Пока поезда южного направления на одном из участков вынуждены двигаться по территории Украины. Проводники заявляют, что им неоднократно приходилось и приходится отвечать на вопрос пассажиров о том, безопасен ли такой маршрут, словами, что пока никаких инцидентов на ж/д в этом районе не возникало.

 

карта жд

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nibolas
nibolas 25 апреля 2015 18:55

Вот это хорошая новость. Пока на Украине не трогают проезжающие поезда, но это до поры до времени. Юные наследники Бандеры могут поступать по своему усмотрению и власти для низ не указ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.