США хотели испытать Россию на прочность, но сдались первыми

Джон Керри во время визита в Сочи напомнил студента, закрывающего "хвосты" после целой череды кошмарных ошибок – такова истинная цена американской истерии по поводу "действий России", считает американский журналист.

США хотели испытать Россию на прочность, предложив ей "игру в моргалки", но, осознав собственную слабость, Вашингтон моргнул первым, что и продемонстрировал визит Джона Керри в Сочи, полагает американский журналист Финниан Каннингем.

Еще недавно, пишет он, Вашингтон считал Россию "глобальной угрозой", а американский президент Барак Обама ставил Москву в один ряд с "Исламским государством".

 

"Такова истинная цена американской истерии. Джон Керри, посетивший Сочи на прошлой неделе, во время своего визита напомнил студента, закрывающего "хвосты" после целой череды кошмарных ошибок", — полагает публицист.

Вероятнее всего, считает аналитик, глава российской дипломатии Сергей Лавров на встрече со своим американским коллегой подчеркнул, что российско-американский диалог может быть перспективным только при равноправии сторон, и у России, по мнению Финниана Каннингема, есть на то веские основания.

"За несколько дней до приезда Керри Москва приняла крупнейший военный парад, посвященный 70-летию Победы. Не может быть никаких сомнений в военной мощи модернизированных российских вооруженных сил, то же самое можно сказать и о союзниках России, в особенности о Китае. Если Вашингтон и питает наивные иллюзии о глобальном военном противостоянии, то теперь он смог убедиться, что действует на свой страх и риск".

Другим свидетельством того, что Вашингтон "моргнул первым" в безрассудной игре против России, является смена риторики американской стороны в отношении Минских соглашений, добавляет аналитик. В России государственный секретарь США высказался в поддержку "Минска-2" — инициативы, от участия в которой Белый дом прежде воздерживался, расценивая ее как "двусмысленную". Призывы Керри к имплементации мирных соглашений зафиксировали окончательное признание Соединенными Штатами усилий России по разрешению украинского кризиса.

"Более того, находясь в России, Керри открыто призвал Киев воздержаться от любых дальнейших нарушений "Минска-2". Всего за три дня до приезда госсекретаря США украинский президент Петр Порошенко заявил о необходимости "вернуть аэропорт Донецка", и это уже является серьезным нарушением соглашений по перемирию. Джон Керри сделал Порошенко публичный выговор, отметив, что Вашингтон не одобряет любых подобных действий", — отмечает Каннингем.

"На протяжении большей части прошлого года США с укоризной смотрели на Россию, сохраняя "каменное" выражение лица, но вдруг осознали, что козырные карты в их рукавах на самом деле ничего не стоят. И моргнули первыми", — пишет американский аналитик.

 

Источник

Читайте также: Зачем Нуланд приезжала в Киев

                   Каратели везут подарки Донбассу. РСЗО «Ураган» едут в АТО (видео)

                   Украина отказалась гарантировать права человека в Донбассе (видеосюжет "Cassad-TV")

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

ladik
ladik 21 мая 2015 17:12

кери это только верхушка айсберга и далеко не самого умного . а вот что творится за кулисами ? зато амеры скажут мы первые приехали а вы не хотели договариваться .

    
stalin
stalin 21 мая 2015 22:36

но, осознав собственную слабость,

В чем она выражается?

Джон Керри,... во время своего визита напомнил студента, закрывающего "хвосты" после целой череды кошмарных ошибок",

Только потому,что он в Сочи приехал?

Вероятнее всего, считает аналитик,

Какой?

"За несколько дней до приезда Керри Москва приняла крупнейший военный парад, посвященный 70-летию Победы. Не может быть никаких сомнений в военной мощи модернизированных российских вооруженных сил, то же самое можно сказать и о союзниках России, в особенности о Китае. Если Вашингтон и питает наивные иллюзии о глобальном военном противостоянии, то теперь он смог убедиться, что действует на свой страх и риск".

Штаты что, заглохшей "Арматы" испугались?

Призывы Керри к имплементации мирных соглашений зафиксировали окончательное признание Соединенными Штатами усилий России по разрешению украинского кризиса.

Ценой "загона" Донбасса назад, в состав Украины? Об этом, кажется, говорил Лавров.

Очередной бред. Еще одна попытка дешевого пиара несуществующих достижений российской политики.

    
bronenosets
bronenosets 21 мая 2015 23:29

Цитата: stalin
Еще одна попытка дешевого пиара несуществующих достижений российской политики.
надо добавить: на деньги Кремля smile Или Газпрома. Во, так лучше: на кровавые деньги Газпрома. Рука Москвы дотянулась до американского журналиста.
Знаем, все плохо. Сливуступкисдачазачитскипотеря...

    
stalin
stalin 21 мая 2015 23:47

Цитата: bronenosets
Знаем, все плохо. Сливуступкисдачазачитскипотеря...


Все верно! Вы и сами это понимаете. smile

    
Скептик
Скептик 22 мая 2015 09:45

Цитата: stalin

"За несколько дней до приезда Керри Москва приняла крупнейший военный парад, посвященный 70-летию Победы. Не может быть никаких сомнений в военной мощи модернизированных российских вооруженных сил, то же самое можно сказать и о союзниках России, в особенности о Китае. Если Вашингтон и питает наивные иллюзии о глобальном военном противостоянии, то теперь он смог убедиться, что действует на свой страх и риск".
Штаты что, заглохшей "Арматы" испугались?

А разве не на репетиции "Армата" заглохла?
Но не об этом, собственно, представленной на параде помимо "Арматы" техники хватило для создания определенного эффекта...
Парад - парадом, но в последнее время разве не проводилось достаточное количество учений вооруженных сил РФ в разных регионах страны и в различных составах родов войск и различными целями? А совместных, с КНР, например...?
Это не демонстрация мощи наших ВС?
Повторюсь, а Приморье, в частности над Владивостоком уже почти год происходят регулярные (в разное время суток, и очень часто) тренировочные полеты военных самолетов, не видел такого уже давно... Откровенно - грохот уже перестал раздражать, народ привык... Однако, радует, что летают, радует, что тренируются военные летчики, и радует, что керосина хватает...)

    
nibolas
nibolas 22 мая 2015 19:47

Потому что выдержки у нас не занимать. Путин задаёт правильный тон.

    
Shadow_V
Shadow_V 23 мая 2015 08:43

Смешно слушать как занимаются СМИ шапкозакидательством, не для того амеры затеяли эту игру, чтоб сдаться на пол пути. Вот когда ополченцы будут выходить на/за административные границы бывших областей, тогда я бы поверил в искренность встреч подобного рода, да и то со скептицизмом, так как вся их "демократия" построена на лжи и обмане, не зря же Вика Петю успокаивала во время этой встречи. Скажу прямо - это очередная подготовка, так сказать алиби, чтоб наложить санкции и дальше демонизировать Россию, после неизбежных возобновлений боевых действий на Донбассе. Мол, мы приезжали с ангельскими намерениями, а Россия такая вот плохая.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.