Сына Джемилева готовят к освобождению - адвокат

Адвокат Хайсера Джемилева, сына народного депутата Украины Мустафы Джемилева, Николай Полозов посетил своего подопечного в российской колонии. Об этом сообщает "Укринформ".

"Хайсер сейчас находится в отряде. Но можно предположить, что перед освобождением (должно быть в конце ноября) его посадят в штрафной изолятор. Это такая традиция в колонии. Перед освобождением заключенных, как правило, изолируют. Вероятно, чтобы лишить контакта, чтобы не брали от сокамерников весточки на свободу", - сказал Полозов.

Хайсер Джемилев также рассказал Полозову, что у него взяли анализы. Опосредованно это также свидетельствует о подготовке к освобождению. Для освобождаемых колония готовит медицинскую карту. Адвокат напомнил, что в четверг 27 октября состоится заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на отказ в УДО.

"Думаю, исход этого заседания предрешен – откажут. Тем более что до простого освобождения Хайсера Джемилева из колонии останется около месяца", - уточнил адвокат.

Напомним, сын Мустафы Джемилева Хайсер в мае 2013 года, во дворе собственного дома в Бахчисарае, из ружья застрелил по неосторожности друга семьи Февзи Эдемова. После воссоединения Крыма с Россией следственные органы РФ решили расследовать его дело заново. Хайсера вывезли из симферопольского СИЗО в Краснодарский край, где он был признан судом присяжных виновным в "убийстве по неосторожности" и приговорен к пяти годам лишения свободы.

Верховный суд России сократил этот срок на полтора года. При этом Днепровский суд Киева в апреле 2015 года определил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 8 месяцев. На запросы об экстрадиции Хайсера Джемилева для отбывания срока на родине Россия отвечала отказом.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.