Украину обрадовало отсутствие российских поездов

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян не видит никаких серьезных последствий для страны в том, что российские пассажирские поезда дальнего следования пошли в обход Незалежной. В интервью национальному телеканалу «112» чиновник прокомментировал сложившуюся ситуацию, передает телеканал "Звезда".

«Я такой шаг абсолютно приветствую, пусть ездят где угодно, кроме Украины», - подчеркнул Омелян.

По убеждению министра, прекращение движения российских поездов по территории Украины якобы должно снизить вероятность терактов в стране.

Напомним, движение грузовых поездов по новой дороге, которая полностью проходит по Воронежской и Ростовской областям, началось в сентябре этого года. Пассажирские, которые шли без промежуточных остановок на старой линии, начали курсировать здесь с ноября. А накануне на новую дорогу перевели все пассажирские составы.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.