Ольга Глацких подала в отставку

Фото:© РГППУ
Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявлявшая, что государство "ничего не должно" молодежи, подала в отставку, сообщили РИА Новости в департаменте информационной политики региона.
Уральскому блогеру Сергею Колясникову Глацких пояснила, что приняла такое решение, чтобы не "подставлять" губернатора региона Евгения Куйвашева.
В ноябре на YouTube появилось видео встречи Глацких с волонтерами в Кировграде. На записи женщина заявляет, что государство подрастающему поколению "вообще ничего не должно". Глава департамента выразила мнение, что о молодых людях должны заботиться их родители, а не государство, потому что они их родили, а государство об этом не просило. Куйвашев назвал высказывание чиновницы некорректным и временно отстранил ее от должности на время проверки.
В СК сообщили, что следствие проводит проверку возможного нецелевого расходования 131 миллиона рублей, выделенных департаменту Глацких на поддержку одаренной молодежи.
Позже стало известно, что отстраненная от должности чиновница вышла на работу и продолжает возглавлять департамент на время его реорганизации.
По результатам служебной проверки директору департамента молодежной политики объявили выговор.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.