Голикова прокомментировала идею перехода на четырехдневную рабочую неделю

Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин
Переход на четырехдневную рабочую неделю потребует серьезных изменений, в том числе в трудовое законодательство, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА Новости.
Во вторник премьер Дмитрий Медведев заявил в ходе выступления на Международной конференции труда, что не исключает перехода в будущем на четырехдневную рабочую неделю как основу социально-трудового контракта.
"Предстоит отрабатывать это все в самое ближайшее время. Это потребует серьезных изменений, в том числе в трудовое законодательство", - сказала Голикова журналистам на полях Международной трудовой конференции.
Она напомнила, что когда происходил переход с шестидневной рабочей недели на пятидневную, резко возрастала производительность труда. "Это тоже предстоит оценить как одну из составляющих возможного реагирования работодателя на рынок труда. Очень четко нужно всё просчитывать", - отметила вице-премьер.
Медведев в своем выступлении упомянул, в частности, что столетие назад Генри Форд решился на сокращение рабочей недели с 48 до 40 часов и получил в результате впечатляющий рост производительности труда.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.