Суд в Севастополе освободил капитана украинского судна "ЯМК-0041"

Фото: © РИА Новости . ФСБ РФ
Балаклавский районный суд Севастополя приговорил капитана задержанного за незаконный промысел украинского рыболовецкого судна "ЯМК-0041" Виктора Новицкого к штрафу в 550 тысяч рублей и освободил его, сообщила пресс-служба суда, передает РИА Новости.
Как ранее сообщила пресс-служба уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, судебное заседание по делу началось в пятницу, раньше назначенного срока. Новицкий находится в Симферополе под подпиской о невыезде и живет на съемной квартире.
"Суд назначил наказание в виде штрафа 550 тысяч рублей. В связи с тем, что он ранее содержался под стражей, от назначенного наказания освобожден. Подписка о невыезде отменена. В счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, взыскано около 440 тысяч рублей", - сказали РИА Новости в пресс-службе суда.
Украинское судно "ЯМК-0041" в мае 2018 года было задержано у западного побережья Крыма за незаконный промысел рыбы. На него наложен арест, а в отношении гражданина Украины Новицкого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с использованием служебного положения). Ему грозило до 5 лет лишения свободы.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.