Мэр Нижнего Тагила посадил дорожников в инвалидные кресла

© Фото : Администрация города Нижний Тагил
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев предложил главам дорожных организаций пересесть в инвалидные коляски и на себе проверить доступность городской среды, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы мэрии Алла Жернакова.
По ее словам, бывший спортсмен Александр Коченков, который стал инвалидом после падения на него футбольных ворот, обратился к Пинаеву с просьбой посодействовать в организации турнира по баскетболу. В ходе разговора с мэром молодой человек отметил, что не всегда может благополучно проехать по городу на инвалидной коляске.
"С этого диалога родилась такая идея: попробовать посадить дорожников в инвалидные коляски, чтобы они сами попробовали проехать (по улицам - ред.). Владислав Юрьевич (Пинаев - ред.) обратился в Instagram к подписчикам, поддерживают ли они эту идею. Она получила резонанс, люди поддержали. Так и состоялся тест-драйв доступности городской среды", – сказала собеседница агентства.
Она отметила, что доступность городской среды в инвалидных колясках на себе проверили главы подрядных организаций, которые осуществляют ремонт дорог в городе, - глава ООО "УБТ-Сервис" Игорь Васильев и глава МУП "Тагилдорстрой" Гаджи Абдулов. Проверка проводилась в нескольких районах города, особенно на тех участках, по которым в мэрию поступали обращения от маломобильных граждан. Также оценивались и новые дороги, где в прошлом году провели комплексный ремонт.
Как отметила Жернакова, основные выявленные проблемы связаны с высокими бордюрами и большим перепадом между проезжей частью и тротуаром, в том числе на пути к пенсионному фонду, а в бюро медико-социальной экспертизы, где устанавливается инвалидность, не работала кнопка вызова для людей с ограниченными возможностями здоровья.
"Оказалось, что даже до пенсионного фонда трудно доехать. Первоочередная задача, которую мэр поставил перед дорожниками по результатам объезда, - сделать удобные подъезды к пенсионному фонду, бюро медико-социальной экспертизы", – заключила представитель городской администрации.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.