Депутат ГД сделал заявление по поводу неофициальной тюрьмы в Мариуполе

© Фото предоставлено РИА Новости Василием Прозоровым
Европа должна потребовать заседание Международного трибунала в связи с существованием в украинском Мариуполе неофициальной тюрьмы, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, назвав эту ситуацию пощечиной европейским ценностям на континенте.
В марте этого года бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров представил на пресс-конференции в Москве фотографии, доказывающие существование в Мариуполе неофициальной тюрьмы. По его словам, такая тюрьма создана в одном из терминалов аэропорта Мариуполя. Только летом-осенью 2014 года тайную тюрьму на аэродроме прошли более 300 человек, два человека умерли за это время, заявил Прозоров.
РИА Новости собрало новые свидетельства существования этой тюрьмы - как со стороны тех, кто прошел ее в качестве заключенных, так и от сотрудников. Свидетельства подкреплены видеоматериалами, а также медицинскими справками, выданными как Украиной, так и ДНР. Кроме того, данные о существовании тайной тюрьмы по запросу РИА Новости подтвердила Мониторинговая миссия ООН по наблюдению за соблюдением прав человека на Украине (УВКПЧ).
"Пыточный подвал в стране, называющей себя ближайшим союзником Евросоюза - это пощечина европейским ценностям на континенте. Методы инквизиции были осуждены еще 400 лет назад. Сегодняшняя Европа, если в ней осталась хоть частица того гуманизма, который они считают одним из главных своих ценностей, должна потребовать заседания Международного трибунала по этому вопросу", - сказал Бальбек.
Он считает, что нынешняя Украина показывает всему миру "гуманизм, специализирующийся на пытках над беззащитными людьми", вся вина которых состоит лишь в других политических взглядах.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.