При новых взрывах под Ачинском пострадали пять человек

Фото: © сообщество "Подслушано в Ачинске" в сети ВКонтакте
У железной дороги вблизи артиллерийского арсенала в Ачинском районе Красноярского края произошел взрыв, пострадали пять человек, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.
"В пятистах метрах севернее населенного пункта Каменка при движении хозяйственного поезда произошла вспышка с последующей ударной волной и повреждением стекол в составе на перегоне Улуй — Ачинск", — сказал он.
По словам собеседника агентства, четверо из пяти пострадавших госпитализированы. В Ачинской межрайонной больнице рассказали, что они находятся в состоянии средней степени тяжести, у них баротравмы и осколочные ранения.
При обследовании железнодорожных путей обнаружено повреждение полотна и артиллерийский снаряд, добавил представитель экстренных служб. На место ЧП направлена инженерная группа Минобороны.
На официальном портале властей Красноярского края уточняется, что во время работ по разминированию и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Каменке подорвался снаряд. Все пострадавшие — военнослужащие, кроме того, получил повреждения автомобиль.
Краевой оперативный штаб по ликвидации ЧС принял решение эвакуировать жителей Каменки в поселок Малиновка. Для этого из Ачинска и Ачинского района направили 11 автобусов.
Пассажирские поезда Абакан — Москва и Новосибирск — Абакан, в которых находятся порядка 800 человек, планируется направить по объездному пути через Красноярск.
Пятого августа на территории воинской части в Каменке загорелось хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, за ним последовали взрывы. По последним данным, погиб один человек, еще 13 получили ранения различной степени тяжести. Из 20-километровой зоны от места ЧП эвакуировали более 16 тысяч человек.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.