На дом Памфиловой совершено нападение

Фото: © Владимир Астапкович / РИА Новости
Совершено разбойное нападение на дом председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Эллы Памфиловой. Об этом говорится в заявлении официального представителя Министерства внутренних дел России Ирины Волк, передает RT.

Как отмечается, в ходе нападения на Эллу Памфилову грабитель несколько раз применил электрошокер.

«6 сентября около 01:30 мск в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра Московской области», — говорится в сообщении.

Указывается, что потерпевшей стала Элла Памфилова, глава ЦИК РФ.

«Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся», — добавили в ведомстве.

Следователи подмосковной полиции возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦИК, состояние Памфиловой позволяет ей принимать участие в публичных мероприятиях. 

«Элла Александровна пока не готова давать комментарии, от её имени сообщаем: в доме никакого ограбления не совершено, ничего не украли. В отношении её самочувствия: оно позволяет участвовать в публичных мероприятиях и в сегодняшней конференции», — говорится в сообщении.

При этом указывается, что запланированный пресс-подход отменяется в связи с произошедшим.

На странице ЦИК в Facebook несколько часов назад было опубликовано видео с международной конференции на тему «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение», в которой приняла участие Памфилова.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 6 сентября 2019 15:42

Подковерные схватки выходят на такой уровень, что вже прям вот так надо объяснять исполнителям ихние обязанности по обеспечению правильных результатов голосования?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.