МИД прокомментировал новые антироссийские санкции США

Фото: РИА Новости
США новыми антироссийскими санкциями "превзошли себя в собственном безрассудстве", заявил МИД, передает РИА Новости.
Ведомство отметило, что санкции, которые США ввели 26 сентября против ряда российских граждан, нескольких судов и одной компании, стали 75-ми с 2011 года, когда Вашингтон свернул объявленную им же "перезагрузку" двусторонних отношений и начал заниматься их разрушением.
"С тех пор американские инициаторы санкционного давления на Россию не добились никакого результата. На этот раз, можно сказать, превзошли себя в собственном безрассудстве", — говорится в сообщении.
"В Вашингтоне во всеуслышание объявлено, что санкции должны стать наказанием за "организацию поставок авиатоплива для российских сил в Сирии". Поскольку ВКС России с 2015 года оказывают сирийским правительственным войскам содействие в борьбе с террористическими группировками, получается, что США открыто встали на сторону террористов", — добавили в МИД.
В ведомстве заявили, что "США уличили себя в откровенном пособничестве терроризму", и подчеркнули, что Москва решительно осуждает "циничность и беспринципность политики Вашингтона".
В четверг Соединенные Штаты ввели санкции против одной российской компании, трех граждан и пяти судов, сочтя, что они нарушили режим американских санкций по Сирии, создав схему по доставке авиационного топлива в страну.
Госсекретарь Майк Помпео заявил, что российский бизнес внесен в список санкций за "поддержку военной машины Асада и поставки нефти российским вооруженным силам в Сирии".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.