SSJ100 с отказавшим двигателем приземлился в тюменском аэропорту

Фото: РИА Новости
Самолет Sukhoi Superjet 100 с отказавшим левым двигателем благополучно приземлился в Тюмени, сообщили в авиакомпании "Ямал", которой принадлежит лайнер, передает РИА Новости.
На борту находились 80 пассажиров и четыре члена экипажа, представитель перевозчика подчеркнул, что никто не пострадал.
Воздушное судно должно было следовать рейсом Тюмень — Санкт-Петербург.
Экипаж при взлете почувствовал удар, произошел сбой работы турбины, отказал левый двигатель. Командир принял решение выработать топливо и приземлиться в аэропорту взлета.
В "Ямале" отметили, что причиной ЧП стало попадание птицы.
Представитель департамента здравоохранения региона сообщил РИА Новости, что в аэропорт направили восемь бригад скорой помощи и две бригады центра медицины катастроф.
На месте также находятся 39 спасателей и 14 единиц техники, готовых к реагированию, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного главка МЧС.
В пресс-службе СК на транспорте в Уральском федеральном округе сообщили, что по факту экстренной посадки пройдет проверка.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 2 ноября 2019 07:05

И опять суперджет, которым так гордится наше правительство! Это все что смогли придумать после развала союза... и то убогое... Самолеты падают, бореи стреляют только в одну сторону, булава летит через раз - какие у нас достижения то славные!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.