Путин подписал закон о праве правительства вводить режим ЧС

Фото: РИА Новости

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о наделении правительства правом вводить режим чрезвычайной ситуации на территории России.

Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации, передает RT.

Закон был принят Государственной думой 31 марта, а позднее одобрен Советом Федерации.

В случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций законом предлагалось наделить правительство полномочиями координационного органа единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 2 апреля 2020 00:08

А - зачем?? Он что, сам ввести - не может? По 68-ФЗ? Ну, рожа, конечно, да - краше в гроб кладут посля корона-вируса. Може, рука уже не в состоянии ручку удержать? - дак нет, это-то подписал!.. По ходу, вопрос они порешали. Не знамо - какой, не знамо каким конкретно образом - но ситуация явно как-то разрулилась. И, судя по тому что Вован теперь подписывает законы о передаче своих собственных полномочий Мишустину да Собянину, навряд ли ситуация разрулилась в сторону известной инициативы В.Терешковой. Зазря только заслуженного человека, первую женщину-космонавта на всю страну позорили... Ну, короновирусную херню теперь, вероятно, будут потихоньку сворачивать. Она накладная весьма, а смысла в ей уже нету. Даже с точки зрения текущих задач уронить рупь, поднять бензин и выяснить, сколько в рассиянском социуме овечек, готовых по команде хоть на самоизоляцию, хоть на стрижку, хоть вообще под ножик - уже выяснили - дополна. Правильно Герой России В.В.Квачков-то говорил, что конкретно надлежит делать с колониальной администрацией

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.