В частности, сроки представления деклараций и расчетов, время подачи которых приходится на весну этого года, продлили на три месяца, а сроки представления документов, сведений и пояснений в ФНС — на 20 рабочих дней. На три месяца увеличены сроки представления документов для установления налогового резидентства клиентов, на полгода — период направления требований об уплате налогов, сборов и страховых взносов. Проведение налоговых проверок, а также проверок соблюдения валютного законодательства продлили до 31 мая. Кроме того, правительство облегчило порядок представления компаниям отсрочек и рассрочек по уплате налогов и взносов.
В России расширили список сфер экономики, пострадавших от коронавируса

Правительство расширило перечень отраслей экономики, более всего пострадавших от пандемии коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина, передает РИА Новости.
Раздел "Культура, организация досуга и развлечений" дополнен деятельностью в области демонстрации кинофильмов. Кроме того, в перечень включен новый раздел "Деятельность в области здравоохранения", который содержит позицию "Стоматологическая практика", — говорится в справке к постановлению.
Правительство утвердило перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за COVID-19, в начале этой недели. Первоначально в него вошли:
— автомобильные и авиаперевозки;
— культура, досуг и развлечения;
— организация конференций и выставок;
— фитнес и спорт;
— турбизнес и гостиницы;
— общепит;
— дополнительное образование;
— салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.
Как отмечал премьер-министр Михаил Мишустин, этим отраслям окажут помощь в первую очередь.
Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.