В Москве за неделю число госпитализаций с пневмонией выросло на 70%

Фото: © Александр Гальперин / РИА Новости

В Москве за неделю зафиксирован рост на 70% числа госпитализированных с пневмонией, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает RT.

«Количество госпитализированных с пневмонией за эту неделю увеличилось на 70%, поэтому говорить сейчас о том, что мы сейчас имеем какое-то снижение либо улучшение динамики, увы, не проходится», — приводит РИА Новости её слова в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Раковой, для приёма больных коронавирусом занято более 20 тыс. коек.

Ожидается, что в течение нескольких дней объём коечного фонда увеличится до 27—28 тыс.

Ранее начальник столичного Главного контрольного управления Евгений Данчиков заявил, что поэтапное снятие ограничений в Москве, введённых из-за распространения коронавирусной инфекции, возможно только при условии положительной динамики по числу новых случаев заражения.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 28 апреля 2020 10:45

Тачка красивая на фотке – не заслуженная старая «таблетка», Ford! Отрадно видеть, что все-таки не всё бабло, вынутое налогами из наших карманов, поступает напрямую на благоустройство кооператива «Озеро» etc. У нас на районе (Щукино, г.Москва) новый прикол ( а у вас?) – катаются «Скорые» с включенной мигалкой и сиреной, нарезают круги; иногда останавливаясь около больниц (тут их много у нас), но внутрь не заезжая ( вчера покатался за ними на тачке, посмотрел). Ну, как ранее снегоочистители и т.п. «глонасили» - креатив! Видать, чтоб граждане, которые злостно не соблюдают ( как и порядочные, которые чисто в магазин вышли и т.п.), наглядно видели размах и опасность епидемии – «врачи валятся с ног!» «больницы переполнены!!» «заторы из Скорых и труповозок на улицах Москвы!!!» «НЕ ХВАТАЕТ РЕСУРСОВ!!!!!!!!!!!!!»…

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.