Кадыров потребовал от Жириновского извинений

Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев
Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал депутату Госдумы Владимиру Жириновскому извиниться после заявления парламентария о неуместности высказываний в поддержку терроризма и о полномочиях руководителей регионов, передает РИА Новости.
В пятницу Владимир Жириновский, отвечая на вопрос о последних заявлениях главы Чечни заявил, что следует избегать комментариев в поддержку террористических действий и добавил, что руководители субъектов не должны вмешиваться во внешнеполитические вопросы.
Кадыров призвал депутата не "заикаться" о борьбе с терроризмом, поскольку сам он его "никогда не оправдает". Кроме того, добавил глава Чечни, он лично участвовал "в борьбе с этой заразой и победил, потеряв тысячи боевых товарищей".

"Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной Думе. <...> Ты противоречишь российской государственной политике, обозначенным приоритетам. Ну а мою государственную позицию все знают и она простая: меня моя религия обязывает защищать государство и служить правителю, — это то, что я стараюсь делать достойно!" — написал Кадыров в Telegram.

Он также выразил мнение, что Жириновскому не следует касаться темы религии.
"Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты... Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура - понятия с тобой не сочетающиеся", — продолжил глава Чечни.
Кроме того, он обратился и к французским властям с призывом извиниться перед мусульманами. А приверженцев ислама в России, в свою очередь, Кадыров предостерег от протестов у дипведомств Франци, поскольку, по его мнению такие акции не смогут что-то изменить, однако из-за них "есть вероятность провокации".
Ранее глава Чечни осудил слова президента Франции Эммануэля Макрона, который пообещал, что Париж продолжит поддерживать публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.
Кадыров предположил, что Макрон поддерживает провокации и этим подстрекает "мусульман совершать преступления".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.