В Москву поставили почти десять миллионов использованных перчаток

Прокуратура Москвы инициировала возбуждение уголовного дела после того, как в столицу попала партия из почти 10 миллионов одноразовых перчаток, уже бывших в употреблении, сообщает пресс-служба московского надзорного ведомства, передает РИА Новости.
По информации прокуратуры, российская компания заключила с зарубежной фирмой (наименования не уточняются) контракт на поставку в РФ одноразовых виниловых перчаток.
"На основании таможенных деклараций одноразовые перчатки поставлены в количестве более 9,9 миллиона штук для их дальнейшей реализации. В последующем установлено, что поставленная продукция не соответствует заявленному качеству, имеются характерные признаки того, что перчатки ранее находились в употреблении", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас в России введены ограничительные меры по борьбе с COVID-19, в связи с чем предоставление средств индивидуальной защиты, бывших в употреблении, является грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил, что могло способствовать массовому заболеванию граждан.
Прокуратура Москвы провела проверку, на основании которой было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил.
Результаты расследования поставлены прокуратурой на контроль.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.