"Ъ": Россия высылает пресс-секретаря посольства США

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов
Пресс-секретарь посольства США в России Ребекка Росс оказалась в числе десяти американских дипломатов, которых российская сторона объявила персонами нон грата в ответ на аналогичные действия США, пишет в среду газета "Коммерсант", передает РИА Новости.
Источник в МИД России, комментируя публикацию, сказал РИА Новости, что "США ведут себя странно". По его словам, американская сторона не пускает в Вашингтон пресс-секретаря российского посольства, и дипмиссия в США вынуждена работать без человека, назначенного в Москве на эту должность.
 
США 15 апреля ввели новые санкции против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Санкции также запрещают финансовым учреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Кроме того, Вашингтон заявил, что высылает из страны 10 сотрудников российской дипмиссии. Москва объявила об ответных мерах, которые включают зеркальную высылку дипломатов, запрет на въезд ряду чиновников США и предложение послу Джону Салливану поехать в Вашингтон на консультации.
 
В МИД России ранее был вызван временный поверенный в делах США в России Барт Горман, которому вручили ноту об объявлении 10 сотрудников американского посольства "персонами нон грата", они должны покинуть Россию до конца дня 21 мая.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.