Собянин объявил о новых ограничительных мерах в Москве

Фото: AFP / © YURI KADOBNOV
Мэр Москвы Сергей Собянин продлил действующие из-за коронавируса ограничения до 29 июня, а также сообщил о введении новых мер, передает РИА Новости.
 
  • детские площадки и игровые комнаты будут закрыты еще десять дней, далее — в зависимости от ситуации; это же относится к зоопаркам, фудкортам, ночному общепиту и клубам, барам, дискотекам, караоке;
  • массовость зрелищных мероприятий ограничат тысячей человек;
  • закроют фан-зоны и танцполы;
  • в начале июля начнут прививать мигрантов "Спутником Лайт";
  • в столице начнется эксперимент с "бесковидными" ресторанами.
 
"Рестораторы предложили организовать точки общепита, свободные от ковида. С завтрашнего дня мы начинаем такой эксперимент. Для начала – в полутора-двух десятках ресторанов", — написал градоначальник в личном блоге.
 
Это будут места, где от коронавируса привит весь персонал и посетители, а контроль осуществляется через QR-коды.
 
Отдельный вопрос — как быть с детьми, ведь вакцинация противопоказана людям до 18 лет. Пока власти решили пускать несовершеннолетних, но только вместе со взрослыми.
 
Театры и кинотеатры продолжат работать.
 
Также городское руководство считает жизненно необходимым начать ревакцинацию.
 
"Людям, которые прошли вакцинацию, не делают повторную прививку. А у них уже закончились антитела. Я знаю об этой проблеме, и сам в порядке эксперимента недавно сделал ревакцинацию. Ведь я еще в прошлом мае до начала испытаний первым сделал прививку. Сейчас начать ревакцинацию – жизненно необходимо. Поэтому будем работать с правительством, чтобы они оперативно приняли решение по срокам и технологии", — написал Собянин.
 
Он добавил, что ревакцинация будет проходить первым компонентом вакцины. Если был "Спутник V" — первым компонентом "Спутника".
 
Источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.