Слуцкий обвинил Европарламент в русофобии

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
Европарламент готовится рассмотреть доклад "с рекомендацией европейским властям быть готовыми не признавать легитимность выборов" в Госдуму еще до их проведения, такие решения можно расценивать как вмешательство во внутренние дела РФ, заявил глава комитета по международным делам ГД Леонид Слуцкий, передает РИА Новости.
 
"Европарламент поставил в проект повестки своей осенней сессии обсуждение доклада, подготовленного комитетом по иностранным делам, с рекомендацией к европейским властям быть готовыми не признавать легитимность выборов в Государственную думу и многозначительными "выводами" относительно дальнейшего членства России в международных парламентских организациях. Рассмотрение вопроса намечено на 14 сентября, то есть за три дня до старта голосования в России! По-видимому, европарламентариев не сильно смущает "телега впереди лошади", они уже заранее готовы выдать свои оценки, причем без каких-либо заключений мониторинговых миссий", - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.
 
По его мнению, все призывы "не признавать легитимность нового созыва Государственной думы, особенно те, что звучат заблаговременно, должны расцениваться не иначе, как вмешательство во внутренние дела России". "Но мы не позволим никаким внешним силам оказывать влияние на выборы или пытаться спекулировать на этой почве", - отметил он.
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.