СБУ обвинила Россию в попытке сорвать кампанию по вакцинации «армией ботов»

Фото: Serhii Hudak / Globallookpress.com

Украинские силовики разоблачили в Харьковской области крупную ферму интернет-ботов, которая «работала в интересах России» и пыталась сорвать кампанию по вакцинации граждан от коронавируса. Сообщение об этом появилось на сайте Службы безопасности Украины (СБУ), передает "Лента.ру".

 

Как утверждает ведомство, организатором фермы стал местный житель, имевший внушительный опыт в сфере телекоммуникаций. Он успел зарегистрировать в сети около 50 тысяч фейковых аккаунтов с помощью «серых» сим-карт.

 

«"Армия ботов" распространяла публикации и комментарии, направленные на срыв национальной программы вакцинации, оправдание вооруженной агрессии РФ на востоке Украины, дискредитацию украинской власти», — говорится в сообщении.

 

В работе по координации ботов Киев обвинил российские спецслужбы. СБУ полагает, что руководитель фермы получал за свою работу переводы из-за границы в рублях. У него была изъята компьютерная техника, GSM-шлюзы и множество сим-карт. О возбуждении уголовного дела по факту инцидента пока не сообщалось. Москва эти обвинения пока не комментировала.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.