Британские истребители вплотную сблизились с российскими Ту-160

Фото: © Фотохост-агентство / Владимир Астапкович
Британские истребители сопроводили два стратегических ракетоносца Ту-160 дальней авиации, выполнявших плановый полет над Баренцевым, Норвежским и Северным морями, сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.
 
Как отметили в военном ведомстве, маршрут российских бомбардировщиков пролегал над нейтральными водами.
 

"На отдельных этапах маршрута российские стратегические ракетоносцы сопровождали истребители Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании", - сообщили в Минобороны.

 
Как следует из видео полета, снятого из кабины Ту-160, британские истребители, двигаясь параллельными курсами, вплотную подходили к российским бомбардировщикам. В какой-то момент дистанция не превышала нескольких десятков метров.
 
Как отмечается, "истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов МиГ-31 объединения ВВС и ПВО Северного флота". На видео заметно, что российские истребители-перехватчики были вооружены ракетами класса "воздух - воздух" Р-33.
Продолжительность полета составила около 15 часов. Экипажи дальней авиации выполняли дозаправку в воздухе.
Подчеркивается, что экипажи дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана. Как отметили в Минобороны, все полеты самолетов ВКС выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.