Bloomberg: Россия продолжает "наращивать" войска на границе с Украиной

Фото: © AP Photo / Andriy Dubchak
Россия якобы продолжает стягивать военную технику к границе с Украиной, с таким заявлением выступило агентство Bloomberg со ссылкой на информацию британской компании Janes, специализирующейся на обороне и разведке, передает РИА Новости.
 
Как утверждает агентство, данные со спутниковых снимков демонстрируют перемещение с ноября бронетехники и систем ПВО. При этом Bloomberg признает, что снимки "демонстрируют довольно ограниченное число военных на местах", однако считает, что Россия "сумеет быстро укрепить эти силы, перебросив крупные формирования по воздуху и железной дороги".
 
При этом агентство также ссылается на данные Совета национальной безопасности и обороны Украины, согласно которым на расстоянии не более 200 километров от украинской границы якобы находятся около 122 тысяч российских военных.
 
В последнее время на Западе все чаще заявляют, что Россия готовит "вторжение" на Украину. В Москве это отрицают, подчеркивая, что никому не угрожают, а передвижение войск по собственной территории не должно никого беспокоить. Как неоднократно отмечали в Кремле, подобные выпады используются в качестве предлога, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил НАТО.
 
Накануне президент России Владимир Путин, отвечая в ходе ежегодной пресс-конференции на вопрос британской журналистки о "возможности нападения" России на Украину, указал, что Москва никому не угрожает. "Мы что ли пришли туда, к границам США, или к границам Великобритании или куда-то? К нам пришли, и теперь еще говорят: нет, теперь и Украина будет в НАТО", - подчеркнул глава государства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.