Захарова объяснила отъезд Цимбалюка из России "синдромом Бабченко-Гордона"

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя в Telegram отъезд из России украинского журналиста Романа Цимбалюка, объяснила его решение "синдромом Бабченко-Гордона", передает РИА Новости.
 
В декабре телеканал RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что Цимбалюка вызвали на допрос в прокуратуру Москвы по делу о возбуждении вражды и ненависти к россиянам. Позднее адвокат Николай Полозов рассказал РИА Новости, что прокуратура отозвала вызов. При этом юрист отказался раскрыть местонахождение Цимбалюка. Сам Цимбалюк сообщил 3 января, что уехал из России из опасений за безопасность.
 
Захарова написала, что "в медицине эти симптомы описаны как "синдром Бабченко-Гордона": когда нет ни славы, ни мужества, ни надежды Савченко, а хочется".
 
"Много лет, живя в Москве, кричать про российско-украинскую войну, не вылезать из московских ресторанов, выпускать провокационно-фейковые помои в интернете, на все вопросы "Чего же ты мучаешься в тылу врага и не пора ли вернуться к своим "на передовую"?" отвечать бессвязным мычанием, а потом придумать байку об угрозе безопасности и статусе заложника. Сопоставимо со свиной кровью Аркадия Бабченко и спецоперациями-коллаборациями Дмитрия Гордона", — заключила она.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 4 января 2022 15:43

Это называется - срачка напала

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.