В Госдуме рассказали о службе проживающих в ДНР и ЛНР россиян

Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Многие молодые люди из Луганской и Донецкой народных республик, которые являются гражданами России, в последние годы прошли или еще проходят службу в Вооруженных силах РФ, сообщил РИА Новости первый замглавы комитета ГД по СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
 
По его словам, на жителей ЛНР и ДНР, получивших российский паспорт, распространяются все права и обязанности гражданина РФ.
 
"Знаю, что за последние годы много молодых ребят (из Донбасса) призывались через военкоматы Ростовской области и служат и уже вернулись из армии", - сказал Водолацкий.
 
"Гражданин прописывается у своих родственников (в России), которые всегда есть, особенно у жителей Донбасса, дальше он становится на воинский учет в военкомате, и когда ему исполняется 18 лет, его призывают в Вооруженные силы РФ", - рассказал политик.
 
"В каждый призыв существуют такие молодые ребята, которые идут служить в РФ через российские военкоматы. Учет такой никогда не велся (по количеству человек - ред.). В весенний призыв можно проверить, сколько ребят из ДНР и ЛНР изъявили желание служить в российской армии", - добавил он.
По данным властей Ростовской области, всего гражданами России стали уже более 720 тысяч жителей ЛНР и ДНР и данный процесс продолжается. На территории региона действуют восемь пунктов, в которых жители Донбасса могут подать документы для получения российского гражданства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.