В Кремле раскрыли детали разговора Путина и Макрона

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев
Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил Владимиру Путину, главными темами их разговора стала ситуация на Украине и вопросы предоставления России юридических гарантий безопасности, сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.
 
"Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили также ситуацию, связанную с провокационными спекуляциями о якобы планируемом российском "вторжении" на Украину, под аккомпанемент которых идет масштабная накачка этой страны современными вооружениями и создаются предпосылки для возможных агрессивных действий украинских силовиков в Донбассе", — говорится в публикации.
 
Также российский лидер указал на нежелание западных стран подтолкнуть киевские власти к выполнению Минских договоренностей, что показало отсутствие результата на консультациях политсоветников глав государств "нормандского формата" 10 февраля в Берлине.
 
Кроме того, Путин вновь обратил внимание на отсутствие содержательной реакции США и НАТО на российские инициативы.
 
Президенты также затронули иранскую ядерную проблематику и обсудили полноценное выполнение Совместного всеобъемлющего плана действий.
 
Как сообщало ранее агентство France Presse со ссылкой на Елисейский дворец, разговор Путина и Макрона продолжался час и 40 минут.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.