Аксенов не верит, что Киев не планирует силовых действий против Донбасса

© Фото предоставлено пресс-службой главы Республики Крым
Глава Крыма Сергей Аксенов призвал не верить министру обороны Украины, который заверяет, что страна не планирует силовых действий в отношении Донбасса или Крыма, передает РИА Новости.
 
Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил об отсутствии намерения Киева начать какие-либо силовые действия по отношению к Донбассу и Крыму.
 
"На самом деле верить нельзя ни одному слову этих персонажей, что бы они ни говорили. Вот и это заявление прозвучало на фоне обстрелов Донбасса, а еще сравнительно недавно официальный Киев не исключал никаких сценариев в отношении Крыма. Поэтому важно не то, что планирует или не планирует киевский режим, и не то, что они рассказывают публике. Важно, что в случае любой провокации в отношении российского Крыма последует сокрушительный ответ, и за Перекопом (крымский участок российско-украинской границы – ред.) это прекрасно знают. Такой же ответ последует и в случае попытки масштабного вторжения украинских вояк на Донбасс", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
 
По его словам, "нацисты понимают только силу", поэтому мощь Вооруженных сил России является самой надежной гарантией мира и безопасности "вне зависимости от того, что болтают в Киеве".
 
"И еще один момент. Судя по опустевшей Раде, по массовому бегству из Киева бизнесменов, политиков, депутатов, у представителей нынешней украинской власти, ну, очень сильно развит инстинкт самосохранения. Надеюсь, он удержит их от безумных поступков", - подчеркнул Аксенов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.