Песков: Нужно зачистить Украину от нацистов

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сроки специальной операции РФ по демилитаризации Украины будут определяться президентом Владимиром Путиным и зависеть от ее результативности и целесообразности.

 

«Сроки определяются результативностью и целесообразностью и будут определяться Верховным главнокомандующим», — сказал он.

 

При этом пресс-секретарь отметил, что не может разглашать военную информацию. Он подчеркнул, что единственным источником остается министерство обороны.

 

«Я не могу давать вам какую-то информацию по военной, технологической и иной составляющей Российской Федерации. Единственный первый источник в этом случае — наши военные, наше оборонное ведомство», — заявил Песков.

 

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, как понимать формулировку денацификация и считают ли в Кремле необходимым сменить правительство в Киеве, пресс-секретарь российского президента добавил, что идеально было бы зачистить страну от нацистов.

 

«В идеале нужно освободить Украину, зачистить ее от нацистов, пронацистски настроенных людей и идеологии», — сказал Песков.

 

При этом он не стал пояснять, считают ли президента Украины Владимира Зеленского «пронацистски настроенным».

 

«Я воздержусь здесь от каких-то других разъяснений», — заключил он.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.