Украинцам в России ничего не угрожает, заявили в МИД

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов
Посольству и гражданам Украины в России, в отличие от российских дипломатов на Украине, ничего не угрожает, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радиостанции "Говорит Москва", передает РИА Новости.
 
Ранее обе страны сообщили об эвакуации своих представительств.
 
"Посольству Украины в России, как и дипломатам украинским и консульским учреждениям на территории Российской Федерации, ничего не угрожало и не угрожает. Но, видимо, это решение украинской стороны, тем более они говорили о разрыве дипотношений и так далее", — сказала она.
 
Захарова отметила, что эвакуация сотрудников российской дипмиссии проходила в условиях реальной опасности для их жизни — им поступали угрозы физической расправы.
 
Несколько часов назад Киев объявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой.
Ранее президент России Владимир Путин в своем обращении к народу объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация, и добавил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
 
В Министерстве обороны России подчеркнули, что не наносят никаких ударов по гражданским объектам на территории Украины, только по военной инфраструктуре. В ведомстве отметили, что мирному населению ничего не угрожает.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.