МИД вышлет из России сотрудника посольства Румынии

 Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова
Москва в качестве ответной меры объявила о высылке сотрудника посольства Румынии в России, сообщается на сайте МИД, передает РИА Новости.
"Восьмого сентября временный поверенный в делах Румынии в Российской Федерации Космин Константин Ионицэ был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота министерства об объявлении "persona nоn grata" сотрудника посольства Румынии в Москве", — заявили в ведомстве.
В министерстве подчеркнули, что такой шаг стал реакцией на немотивированное решение Бухареста выслать работника российской дипмиссии.
Помимо этого, весной Румыния объявила десять российских дипломатов персонами нон грата.
После начала специальной военной операции на Украине Россия столкнулась с беспрецедентной по масштабам высылкой своих дипломатов, уехать пришлось нескольким сотням сотрудников российских посольств.
Москва каждый раз заявляет о незаконности этих акций и праве на ответные действия, сотрудники многих дипмиссий уже покинули страну.
При этом, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в Кремле сожалеют о таких действиях стран Запада, так как это сужает возможности для общения в беспрецедентно сложных условиях.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.