В Брянске вынесли приговор мужчине, собиравшемуся воевать за Украину

 Фото: © РИА Новости / Яков Андреев
Суд в Брянске приговорил жителя Саратовской области к 5 годам колонии строгого режима за попытку выехать на территорию Украины, чтобы участвовать в боях против РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на Брянский областной суд.
"Брянский областной суд вынес приговор Кириллу Белоусову за попытку участия в боевых действиях против Российской Федерации. Виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 22-летний житель Саратовской области, работавший продавцом в магазине "Магнит", решил выехать на Украину для участия в боевых действиях против Российской Федерации в составе легиона "Свобода России". Для этого он вступил в переписку с вербовщиком из Украины и стал активно готовиться к участию в боевых действиях. По указанию вербовщика молодой человек приехал в Брянск, а затем на автобусе добрался до приграничного поселка Белая Березка в Трубчевском районе, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов, отмечается в сообщении.

В ходе суда молодой человек полностью признал свою вину. Приговор не вступил в законную силу. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области, говорится в сообщении.

В декабре Брянский областной суд приговорил жителя Удмуртии к 5 годам колонии строгого режима за попытку выехать на территорию Украины, чтобы участвовать в боях против РФ. При этом ведомство сообщало, что в производстве суда находилось еще четыре дела, фигуранты которых обвиняются в совершении аналогичных преступлений.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.