В восточной части Крыма ПВО сбила крылатую ракету

Система ПВО уничтожила украинскую крылатую ракету в небе над Крымом, сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает РИА Новости.
"Силами ПВО в восточной части Крыма сбита крылатая ракета", — написал он в Telegram-канале.


Аксенов призвал сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
В свою очередь, советник главы Крыма Олег Крючков уточнил, что от обломков ракеты на земле загорелась трава, также повреждения получила линия электропередачи. По его словам, последствия устранят в течение часа. На месте происшествия работают расчеты МЧС.
Позднее в Минобороны подтвердили информацию о сбитой ракете. Также там сообщили о ликвидации двух беспилотников над Брянской областью.
ВСУ регулярно пытаются атаковать объекты в Крыму. Так, накануне российские военные перехватили и уничтожили два беспилотника над Черным морем.
В ночь на минувшую пятницу киевский режим пытался напасть на Крым с использованием 42 дронов. Из них 33 удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы, еще девять сбили.
Кроме того, 19 августа ВСУ пытались атаковать полуостров при помощи переоборудованной в ударный вариант зенитной ракеты комплекса ПВО С-200. Снаряд удалось своевременно обнаружить и перехватить.
Как заявил в понедельник советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, западные партнеры поддерживают Киев в уничтожении "всего российского", в том числе согласованы удары по Крыму.
Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.