Доктор Лиза о количестве умерших людей от голода и раненых детях на Донбассе

В сердце Донбасса, Донецке, за последний месяц умерло 24 человека от голода. Ежемесячно в медучреждения поступают от 25 до 30 детей, которые получили ранения, после обстрелов фашистов. Эти данные привела Елизавета Глинка (Доктор Лиза) на заседании членов СПЧ с руководством организации Human Rights Watch. Лиза является членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

 

 

Более 200 стариков сидят в подвалах, которые бомбятся ежедневно. 24 человека умерли от голода за последний месяц - старики, которые из страха не покидали свои укрытия. Дети - раненых в месяц, не больных, раненых - 25-30, и характер их ранений - тяжелая минно-взрывная травма
 - прокомментировала Глинка.

 

Исполнительный директор Human Rights Watch Кеннет Рот выразил свое мнение, о том, что "необходимо призвать "сепаратистов" прекратить стрелять из населенных пунктов Новороссии". Рот считает, что без этого «сигнала», проблему применения украинскими силовиками оружия неизбирательного действия будет решить трудно.

 

На что Доктор Лиза ответила:

 

В Донецке разрушены родильные дома, женщины рожают в подвалах не из-за ополчения. Там нет детских больниц.

 

Глинка подчеркнула, что так называемые сепаратисты обращаются с предложениями перестать "бить по городам" и готовы "биться на какой-нибудь другой территории".

 

И оно не одно, не два, не три и не десять, есть обращения к украинским силовикам перенести бои в другое место
 - сказала член СПЧ.

 

ТАСС

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

kronushka
kronushka 5 декабря 2014 17:42

У хунты есть приказ хозяев уничтожить Донбасс, вернее, его население, и они похоже его добросовестно выполняют

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.