Россия на пороге великих потрясений

С того момента, как первый российский флаг взвил над полуостровом Крым, Россия прошла точку невозврата. Вопреки воле США, Россия впервые публично отстояла свои геополитические интересы. До этого была Сирия, первая проба сил, но противостояние США и РОССИИ в том конфликте не было настолько явным, как в ситуации с возвращением Крыма. Потом заполыхал Донбасс и российские добровольцы, влившиеся в ряды ополчения, раз и навсегда обозначили позиции гражданского общества нашей страны, по отношению к ситуации на Украине. Мы сделали свой выбор, Россия поддержала свободолюбивый Донбасс.

Цена, которую заплатила и еще заплатит в будущем наша страна, кому-то покажется высокой, кому-то разумной, а кому-то и вовсе непомерной. Страну будоражит. Санкции, введенные ведущими мировыми державами и поддерживающими их сателлитами, подтачивают экономику России, нанося при этом и вред тем, кто их ввел. Идет игра на выживание. Запад бросил в бой все ресурсы и Россия ответила тем же. Единственная страна, которая несет наименьшие потери и получает от этого максимальные дивиденды, это Соединенные Штаты Америки. Наблюдая как Европа и Россия обескровливают друг друга, а Украина и вовсе стоит на краю гибели, американские кукловоды подталкивают подшефную публику на все новые и новые опрометчивые шаги. Мир прошел точку невозврата и уже никогда не будет прежним. Третья мировая война началась…

Что ждет Россию в грядущем? Бесконечная чехарда с мировыми валютами и стремительное падение цен на нефть, конечно же будут иметь для страны катастрофические последствия. Рано или поздно экономика России даст крен, выкинув многих россиян за черту бедности. Странам Евросоюза тоже будет не легко, но они не отступят, имея за спиной могущественного союзника, который то по сути и не даст отступить, жестко декларирую свою волю первым лицам Европы, которые уже давно сами себе не принадлежат. В сложившейся ситуации, на острие экономического и социального кризиса, в России обострится пресловутая пятая колона, которая попытается воспользоваться ситуацией и сменить в стране власть, поставив у руля прогрессивного и насквозь пропитанного демократическими ценностями ставленника Запада. Для России это будет шаг в пропасть – первый и роковой. После этих событий о России, как о самостоятельной державе можно будет забыть.

Подобное развитие событий, описанное мною выше, к сожалению более чем реально. Именно такие планы строит США, именно с такой целью Америка бросает в бессмысленную лобовую атаку страны Евросоюза, параллельно вкачивая средства в протестные настроения на территории Российской Федерации. Какова вероятность того, что подобный сценарий удастся воплотить в жизнь? Как это не прискорбно, но она очень велика. Россия попала в тяжелую ситуацию. Оказывая поддержку Донбассу, мы прошли точку невозврата. Если Россия и дальше будет продолжать поддерживать ДНР и ЛНР, обеспечивая города продуктами питания, медикаментами и оказывая помощь в восстановлении инфраструктуры, то санкции, введенные большинством стран мирового сообщества, все губительнее и губительнее будут сказываться на благосостоянии российских граждан. Если Россия откажется от поддержки Донбасса и сократит свое присутствие в регионе до минимума – на улицы наших городов хлынут толпы недовольных, подпитываемые так же ресурсами из США, которые будут обвинять Кремль в сливе Новороссии и требовать смешения преступного режима, предавшего своих соотечественников. Получается, что ситуация действительно безвыходная.

Находясь в самой гуще событий, я имею возможность постоянно отслеживать настроения, царящие в нашем обществе. Все что я вижу сейчас, пока вселяет в меня уверенность в завтрашнем дне. Пока. Пока работают предприятия, выплачиваются заработные платы и социальные пособия, цены в магазинах не растут три раза в день, следуя за ростом курсов мировых валют и в Россию массово не приходят цинковые гробы, с бойцами павшими на полях разгорающегося глобального конфликта. Что будет дальше, я пока предсказывать не берусь. Деструктивные силы, активно раскачивающие российское общество, очень сильны и есть вероятность что настроения наших граждан могут сменится на диаметрально противоположные.

Для тех кто сомневается в правильности выбранного Россией курса и тяготит к европейским ценностям я хочу напомнить о недавних временах и Советском Союзе, прозванным всем прогрессивным обществом Империей Зла. Я жил в то светлое время и помню ту мощь, которую излучал СССР, заставляя всех недоброжелателей молчать в бессильной злобе. Автомат Калашникова я впервые взял в руки в 10 лет, на уроках по начальной военной подготовке. На уроках физической культуры, я метал гранаты, по весу имитирующие настоящие боевые боеприпасы. Я твердо знал что наша страна живет в окружении врагов и что положится нам, в случае чего, не на кого. Каждый из нас был готов стать на защиту своей Родины, каждый знал, что отступать некуда. Мы готовились не то чтобы к службе в армии, мы готовились к отражению агрессии НАТО! И именно это чувство, чувство того что ты окружен врагами которые только и ждут повода для того чтобы напасть на твою Родину, делало нас не только сильными, но и непобедимыми. Это понимали все, и именно по этому Советский Союз по праву считался Сверхдержавой!

Советский Союз пал, побежденный не силой оружия, но кознями продажных политиков. Сегодня Россия это всего лишь тень того былого могущества, которое заставляло дрожать в страхе генералов НАТО. Но потеряв страну и геополитическое могущество, мы сохранили самое главное – наше население. Страна, населенная потомками Александра Невского, Суворова, Кутузова, Ломоносова, маршала Жукова и Циолковского рано или поздно воспрянет и вернет свои утраченные позиции. Но все это возможно только если мы, простые люди, объединим свои усилия, и дадим отпор западной агрессии. Нам предстоит нелегкий путь. Россия вступила в эпоху великих потрясений, и какой она из нее выйдет – обновленной и сильной, либо раздавленной и уничтоженной, решать нам с вами, гражданам и патриотам. Если мы поддадимся на уловки и происки западных махинаторов, и проникнемся пораженческими настроениями, то нам с вами будет суждено увидеть крах некогда великой державы. Но если мы вспомнив о том, как наши деды, не взирая на трудности отстояли Родину в Великой Отечественной Войне и после этого еще и восстановили полностью разрушенную экономику, подняв Советский Союз на пик экономического роста, примем вызов Западных держав и не уступим в этом тяжелом противостоянии, то нашу страну ждет еще много счастливых столетий, в течении которых наши потомки будут ощущать гордость от того, что являются гражданами Великой державы.

В эпоху тяжелых испытаний, каждый из нас должен принять для себя непростое решение – бороться до конца, понимая что ввязывается в неравный и возможно последний бой, либо сдаться без сопротивления, в надежде на то, что новые хозяева проявят снисходительность к представителям некогда великого народа. Я не хочу произносить громкие слова вновь и вновь рассказывая о героической истории русского народа. Я лишь напомню о том, какими были наши предки, вернее какими их видели инородцы, приезжающие на Русь и жившие в наших городах. «Издавна мы, греки, называем богатырей сих — россичами или руссами. Мужи росские — доблестные воины. При набегах немного рабов взять удаётся от славян сих, ибо неволе предпочитают все они смерть.» Такие слова сказал один просветленный грек, посетивший Русь в 5 веке. Такими нас видел весь мир. Такими мы обязаны стать, для того чтобы не кануть в историю. Мы не можем отдать Крым, мы не можем бросить на произвол судьбы Донбасс, мы обязаны не допустить гражданскую войну на улицы наших городов. Мы сильный и великий народ, мы переживем очередную западную агрессию, мы пройдем сквозь жернова экономических санкций и возродим великую державу. Другого выхода у нас нет – или мы или нас…

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии32

Dimon
Dimon 14 января 2015 13:40

"Мы не можем отдать Крым, мы не можем бросить на произвол судьбы Донбасс, мы обязаны не допустить гражданскую войну на улицы наших городов. Мы сильный и великий народ, мы переживем очередную западную агрессию, мы пройдем сквозь жернова экономических санкций и возродим великую державу. Другого выхода у нас нет – или мы или нас…"

Ну и о чём статья???!!!
Этот комментарий могут конечно удалить ( я повторюсь и не раз), но.... :(((
типа Россия готовься к войне или как???!!!
Крым встал и ушел к России и всё ( большая, очень большая ) довольны, Донбасс всё телеться ( ждёт наверное полного истребления ( вы же ( Донбассовцы) большей частью " мирные", сколько об этом писать можно) , извините и простите за грубость!!
А Россия, жди войны типа ( задолбали угрозами ), да ждём, не вопрос, не хотим, но по крайней мере ГОТОВЫ!!! , что бы разойтись не по детски и показать, "некоторым", как нужно землю и РОДИНУ свою отстаивать!!!
На последок!!!
НЕХ...РЕНА НАС, РОССИЯН, СТРАЩАТЬ!!!
БУДЕТ ТАК, КАК БУДЕТ, НО МЫ ГОТОВЫ К ЛЮБЫМ РАСКЛАДАМ!!!

    
ЙУЖНЫ_СЕВЕР
ЙУЖНЫ_СЕВЕР 14 января 2015 14:03

Слабонервным не читать. Димон, нашатыря дать?

    
krust
krust 14 января 2015 14:07

Очередные сказки кремлевских пропагандистов. В России скоро не будет даже соли. Слышали эту новость? Правительство запретило поставки соли из Украины и Белоруссии. Самое забавное, что своей соли мы не производим. На что они надеются – непонятно. Очевидно, теперь и соль мы будем закупать как чеснок – в Китае. Это просто трындец какой-то! Зато сколько рассказов про "продовольственную безопасность"! Все это ложь. Пустые полки в магазинах, голодные обмороки на улицах и бунты – вот будущее страны.

    
Dimon
Dimon 14 января 2015 14:14

Цитата: ЙУЖНЫ_СЕВЕР
Слабонервным не читать. Димон, нашатыря дать?

А ты что уже надышался ;)???!!

    
Dimon
Dimon 14 января 2015 14:14

Цитата: krust
Очередные сказки кремлевских пропагандистов. В России скоро не будет даже соли. Слышали эту новость? Правительство запретило поставки соли из Украины и Белоруссии. Самое забавное, что своей соли мы не производим. На что они надеются – непонятно. Очевидно, теперь и соль мы будем закупать как чеснок – в Китае. Это просто трындец какой-то! Зато сколько рассказов про "продовольственную безопасность"! Все это ложь. Пустые полки в магазинах, голодные обмороки на улицах и бунты – вот будущее страны.

первый комментарий и какой продуктивный ;))!!!

    
ЙУЖНЫ_СЕВЕР
ЙУЖНЫ_СЕВЕР 14 января 2015 14:18

Цитата: krust
Очередные сказки кремлевских пропагандистов. В России скоро не будет даже соли. Слышали эту новость? Правительство запретило поставки соли из Украины и Белоруссии. Самое забавное, что своей соли мы не производим. На что они надеются – непонятно. Очевидно, теперь и соль мы будем закупать как чеснок – в Китае. Это просто трындец какой-то! Зато сколько рассказов про "продовольственную безопасность"! Все это ложь. Пустые полки в магазинах, голодные обмороки на улицах и бунты – вот будущее страны.

Ну началось. Тащите памперсы. Эй мужики, из Пермскго края выдайте товарищу на гора пару сотен скипов натрий хлора.

    
ЙУЖНЫ_СЕВЕР
ЙУЖНЫ_СЕВЕР 14 января 2015 14:25

Цитата: Dimon
Цитата: ЙУЖНЫ_СЕВЕР
Слабонервным не читать. Димон, нашатыря дать?

А ты что уже надышался ;)???!!

Не Димон уже не надо. Я поблевал. Спасибо уже легче.

    
aleksej_papa
aleksej_papa 14 января 2015 14:35

А почему бы и нет ??? Пиндосы боятся нас до усеру,иначе бы не лезли к нам. Почему мы должны беспокоиться-опасаться за свое будущее и будущее наших детей ??? Гораздо проще дать пиндосам по трусам,чтоб не лезли и жить спокойно.Ну не понимает пиндосня,что не стоит Мишку будить,лезут и лезут,так может все же стоит проснуться Мишке и дать пиздюлей тем кто мешает жить ?????????

    
Георгич82
Георгич82 14 января 2015 14:35

Я лично помню за что сражались мои оба деда в ВОВ. За мирное небо над головой, что бы стереть поганую фашистскую нечисть продажных гейропейцев. Продажные лживые ссыкуны.
А будут устраивать заварушку - за нами не постоит. Долго запрягаем - быстро едем.

    
Dimon
Dimon 14 января 2015 14:48

Автору статьи посвящается!!
Принудил ( я ) себя для прочтения статьи до конца !!

"Мы сделали свой выбор, Россия поддержала свободолюбивый Донбасс."
В этом вы правы!!

"Третья мировая война началась…"
Вас что, глючит или вы ясновидящий ??? ;)))

"Если Россия и дальше будет продолжать поддерживать ДНР и ЛНР, обеспечивая города продуктами питания, медикаментами и оказывая помощь в восстановлении инфраструктуры, то санкции, введенные большинством стран мирового сообщества, все губительнее и губительнее будут сказываться на благосостоянии российских граждан."
Типа, не надо поддерживать, а то самим плохо жить придётся, так что ли понимать ??? ;))

"Находясь в самой гуще событий, я имею возможность постоянно отслеживать настроения, царящие в нашем обществе."
Ну это вы себе льстите, с лихвой даже!!! ;)))
Ростов на Дону, это не вся Россия!!!

"Деструктивные силы, активно раскачивающие российское общество, очень сильны и есть вероятность что настроения наших граждан могут сменится на диаметрально противоположные."
Это вы что о себе? ;))
Бандерлоги и свидомые вам спасибо за такую статью скажут :((

"Я твердо знал что наша страна живет в окружении врагов[/color] и что положится нам, в случае чего, не на кого.
Мы готовились не то чтобы к службе в армии, мы готовились к отражению агрессии НАТО! "
Вы сударь когда служили?? ;))
И где жили то интересно ??;))

"Мы сильный и великий народ, мы переживем очередную западную агрессию, мы пройдем сквозь жернова экономических санкций и возродим великую державу. "
А вот это ПРАВИЛЬНО!!!

ИТОГО:
Надо меньше дрожать и ныть, делом заниматься надо!!!!
Простите меня за откровенность, но ...

    
AndreySurgut
AndreySurgut 14 января 2015 15:38

Цитата: krust
Очередные сказки кремлевских пропагандистов. В России скоро не будет даже соли. Слышали эту новость? Правительство запретило поставки соли из Украины и Белоруссии. Самое забавное, что своей соли мы не производим. На что они надеются – непонятно. Очевидно, теперь и соль мы будем закупать как чеснок – в Китае. Это просто трындец какой-то! Зато сколько рассказов про "продовольственную безопасность"! Все это ложь. Пустые полки в магазинах, голодные обмороки на улицах и бунты – вот будущее страны.


Это как так, в России нет своей соли, а Соль-Илецкое месторождение каменной соли высшего качества, которой ежегодно добывается 700 тыс. тонн, а глубина пластов доходит до 2 км, и запася являются по сути вечными это как? И вот так во всем, в России не просто все есть, а всего просто дофига и больше.

    
AndreySurgut
AndreySurgut 14 января 2015 15:44

Цитата: AndreySurgut
Цитата: krust
Очередные сказки кремлевских пропагандистов. В России скоро не будет даже соли. Слышали эту новость? Правительство запретило поставки соли из Украины и Белоруссии. Самое забавное, что своей соли мы не производим. На что они надеются – непонятно. Очевидно, теперь и соль мы будем закупать как чеснок – в Китае. Это просто трындец какой-то! Зато сколько рассказов про "продовольственную безопасность"! Все это ложь. Пустые полки в магазинах, голодные обмороки на улицах и бунты – вот будущее страны.


Это как так, в России нет своей соли, а Соль-Илецкое месторождение каменной соли высшего качества, которой ежегодно добывается 700 тыс. тонн, а глубина пластов доходит до 2 км, и запася являются по сути вечными это как? И вот так во всем, в России не просто все есть, а всего просто дофига и больше.


И это еще не считая Верхнекамского месторождения соли в Пермском крае крупнейшего по запасам на 2 месте в мире.

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 14 января 2015 15:46

http://www.youtube.com/watch?v=RQI7uq_rL3k

    
snood
snood 14 января 2015 17:06

Некоторые моменты просто шедевральны:
Если Россия и дальше будет продолжать поддерживать ДНР и ЛНР, обеспечивая города продуктами питания, медикаментами и оказывая помощь в восстановлении инфраструктуры, то санкции, введенные большинством стран мирового сообщества, все губительнее и губительнее будут сказываться на благосостоянии российских граждан.

Никоим образом не против помощи и поддержки Новороссии, но учитывая, что на Донбасе продолжаются боевые действия это может продолжатся бесконечно: восстановили, отстроили-опять разбомбили (хотя, наверняка, есть деятели, которых подобное положение вещей очень устраивает). Пока продолжается эта война вся помощь будет в конечном итоге уходить в никуда.
Однако же автор так и не озвучивает вполне очевидную мысль-оказать РЕАЛЬНУЮ ВОЕННУЮ помощь Новороссии, чтобы по крайней мере ("задача минимум") републики состоялись в своих бывших административных границах областей.
Зато далее
Если Россия откажется от поддержки Донбасса и сократит свое присутствие в регионе до минимума – на улицы наших городов хлынут толпы недовольных, подпитываемые так же ресурсами из США, которые будут обвинять Кремль в сливе Новороссии и требовать смешения преступного режима, предавшего своих соотечественников.

Вот оно как, оказывается, если Россиия откажется от поддержки Донбаса, тем самым именно предав соотечественников, то все недовольные подобным предательтвом автоматически оказываются исключительно "пятой колонной", "агентами госдепа" и т.д. по тексту. Однако, повторюсь, автор почему-то даже не рассматривает такой вариант, что раз уж давление на Росссию, в том числе и через санкции, продолжится и скорее всего только усилится, то почему бы не оказать реальную военную помощь Донбасу, хуже будет все-равно (момент спорный, но в статье говорится именно об этом), но в таком случае мы сохраним как человеческие жизни (что бесценно), так и промышленную и социальную инфраструктуру (это не бесценно, но тоже не стоит сбрасывать со счетов).

    
DDD
DDD 14 января 2015 18:48

Считаю статью нужной и своевременной. Если большинство на сайте понимает, что происходит в мире, то это не значит, что так думают все. Нужно писать 3, 5, 30 раз, чтобы дошло до каждого. Для кого секрет, что на Украине и в России, многие думают иначе, что приводит в результате к непоправимым ошибкам? Американские, европейские сми не замарачиваются в области правды, все для высшей цели демократии, человеческие жизни, перекрой истории.. Так почему бы нам 1000 ный раз не вспомнить наши достижения...

    
За_СССР
За_СССР 14 января 2015 20:38

Ты чё аффтор ваще ахренел? Чё людям брешеш в наглую. Соли нет в России? Ты дурак, да? Тут уже назвали разные месторождения, ну а Крым вам не Россия что-ли? В Крыму соли столько что аффтор жрать её замучается. И ваще ты аффтор оптимистичней на жизнь смотри, а то нагнал тут страху типа "а-а-а всё пропало мы все умрём, скорее всего". Хрен вам! Может Крым и самый бедный регион России, с самыми низкими зарплатами, но живём мы лучше всех! Хрен нас запугаешь. Мы в 90-е годы жили в 100500 раз хуже. Мы продержимся даже если жизнь ещё раза в 3 хуже станет (а вы мужчинка готовы к этому?), даже если от России один Крым останится, мы всё равно будем Россия. Так шо аффтор своей статейкой напугать может только слабонервных истеричек. Ха, напугал ежа голой ж..., да у нас щас война должна была быть, по плану укро-нациков, благо что Россия потдержала p.s. А по поводу достижений СССР - согласен, только СССР не пал, война как шла так и идёт

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 14 января 2015 22:22

Цитата: За_СССР
Ты чё аффтор ваще ахренел? Чё людям брешеш в наглую. Соли нет в России? Ты дурак, да? Тут уже назвали разные месторождения, ну а Крым вам не Россия что-ли? В Крыму соли столько что аффтор жрать её замучается. И ваще ты аффтор оптимистичней на жизнь смотри, а то нагнал тут страху типа "а-а-а всё пропало мы все умрём, скорее всего". Хрен вам! Может Крым и самый бедный регион России, с самыми низкими зарплатами, но живём мы лучше всех! Хрен нас запугаешь. Мы в 90-е годы жили в 100500 раз хуже. Мы продержимся даже если жизнь ещё раза в 3 хуже станет (а вы мужчинка готовы к этому?), даже если от России один Крым останится, мы всё равно будем Россия. Так шо аффтор своей статейкой напугать может только слабонервных истеричек. Ха, напугал ежа голой ж..., да у нас щас война должна была быть, по плану укро-нациков, благо что Россия потдержала p.s. А по поводу достижений СССР - согласен, только СССР не пал, война как шла так и идёт

Ты бредишь? Какая соль? Ты вообще статью читал или сразу по комментариям прошелся?

    
stalin
stalin 14 января 2015 23:18

Статья состоит из бесконечных призывов и "просто" утверждений: "каждый из нас должен...", "мы обязаны не допустить...", "нам предстоит нелегкий путь...", "если мы поддадимся на уловки..." и т,д. и т.д. Возникает вопрос: кому и ради чего мы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ? По тексту понятно, что РОДИНЕ, но кому сегодня наша РОДИНА принадлежит? Мне? Тебе? Ему? Им? Она принадлежит крестьянину? Рабочему? Может быть ученому? Или она принадлежит Абрамовичу, Фридману, Вексельбергу, Авену, Потанину, Прохорову? Кто окружает президента нашей страны Путина (миллеардера, кстати)? Здесь "либерал на либерале сидит и либералом погоняет": Медведев, Дворкович, Улюкаев, Силуанов, Набиулина, Чубайс (Росснано) и др. Так вокруг кого объединяться? Ради кого народ должен "затянуть пояса"? Ответа нет. Упомянут пример СССР. Но тогда люди знали ради чего умирать! Земля и недра принадлежали народу, бесплатное образование и медицина, отсутствие безработицы, строительство социального жилья. Это была ИХ страна! А сегодня? Путин провозглашает новый курс со старой либеральной командой. Так бывает? Рецепты те же: снижение бюджетных (читай "социальных") расходов (здравохранение, образование, пенсии и даже ВПК). Нет не в этом году, а в "среднесрочной перспективе" (по словам г-а Улюкаева, слушал сегодня)! Неудивительно, что "недовольные" (слово автора) выйдут на улицу. Может, все же что то в "консерватории" поменять, чтобы "консервы" не пиз...ли? А?

    
Dimon
Dimon 15 января 2015 09:12

Цитата: stalin
Статья состоит из бесконечных призывов и "просто" утверждений: "каждый из нас должен...", "мы обязаны не допустить...", "нам предстоит нелегкий путь...", "если мы поддадимся на уловки..." и т,д. и т.д. Возникает вопрос: кому и ради чего мы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ? По тексту понятно, что РОДИНЕ, но кому сегодня наша РОДИНА принадлежит? Мне? Тебе? Ему? Им? Она принадлежит крестьянину? Рабочему? Может быть ученому? Или она принадлежит Абрамовичу, Фридману, Вексельбергу, Авену, Потанину, Прохорову? Кто окружает президента нашей страны Путина (миллеардера, кстати)? Здесь "либерал на либерале сидит и либералом погоняет": Медведев, Дворкович, Улюкаев, Силуанов, Набиулина, Чубайс (Росснано) и др. Так вокруг кого объединяться? Ради кого народ должен "затянуть пояса"? Ответа нет. Упомянут пример СССР. Но тогда люди знали ради чего умирать! Земля и недра принадлежали народу, бесплатное образование и медицина, отсутствие безработицы, строительство социального жилья. Это была ИХ страна! А сегодня? Путин провозглашает новый курс со старой либеральной командой. Так бывает? Рецепты те же: снижение бюджетных (читай "социальных") расходов (здравохранение, образование, пенсии и даже ВПК). Нет не в этом году, а в "среднесрочной перспективе" (по словам г-а Улюкаева, слушал сегодня)! Неудивительно, что "недовольные" (слово автора) выйдут на улицу. Может, все же что то в "консерватории" поменять, чтобы "консервы" не пиз...ли? А?

Статья, по мне в основном Хр....ень полная, что я уже и писал с тезисами.
Но комментарии ;)) улыбнули ;)))
По тебе, stalin, я так понимаю, всё одно, лишь бы Путина ( единственная цель, так кто ты ?? ) и всё окружение сменить, а КЕМ??? Тобой и тебе подобными???
Проблем хватает и так , но у нас всегда найдутся горячие головы, которым надо что то замутить.
Всё!!! Надоело!!!

    
stalin
stalin 15 января 2015 11:09

Цитата: Dimon
По тебе, stalin, я так понимаю, всё одно, лишь бы Путина ( единственная цель, так кто ты ?? ) и всё окружение сменить, а КЕМ??? Тобой и тебе подобными???

А если ты не собираешься менять окружение Путина (помянаемою не однократно 5ю колонну), то как ты собираешься побеждать?

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 15 января 2015 12:52

Цитата: stalin
Цитата: Dimon
По тебе, stalin, я так понимаю, всё одно, лишь бы Путина ( единственная цель, так кто ты ?? ) и всё окружение сменить, а КЕМ??? Тобой и тебе подобными???

А если ты не собираешься менять окружение Путина (помянаемою не однократно 5ю колонну), то как ты собираешься побеждать?

Никто здесь никого не собирается побеждать - люди сидят за компьютерами и изливают пролетарскую ненависть на клавиатуру. Темы всегда две - "Автор дурак" или "Долой Путена". Как что-то сделать - нет времени, работа, братцы я с вами но сейчас не могу. Как разложить статью на тезисы - времени вагон. Беретесь критиковать - сделайте лучше и покажите пример!

    
Dimon
Dimon 15 января 2015 13:01

Цитата: stalin
Цитата: Dimon
По тебе, stalin, я так понимаю, всё одно, лишь бы Путина ( единственная цель, так кто ты ?? ) и всё окружение сменить, а КЕМ??? Тобой и тебе подобными???

А если ты не собираешься менять окружение Путина (помянаемою не однократно 5ю колонну), то как ты собираешься побеждать?

Если твоя цель!!!! ИМЕННО!!! ( других я за тобой не замечал) в смене нынешней власти и президента, чем ты отличаешься от 5ой колонны, США или либералов грёбаных, которые так пытаются расшатать Россию???!!

    
Dimon
Dimon 15 января 2015 13:19

Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: stalin
Цитата: Dimon

Алексей, извините за мою прямую критику, но критику надо уметь воспринимать и делать выводы на будущее!!!
С учётом, что статья не заказная !
Если вы начинающий журналист, то понятно, но прежде чем писать или даже написав, проанализируйте написанное ( и реакцию простых граждан ), да бы не получать такие комментарии.
Хотя интернет стерпит ВСЁ!!! :(
Прочитали тезисы???, Есть что ответить ????
Ваши (некоторые) рассуждения в статье очень смахивают на высказывания укросвидомых, с которыми мне довелось пообщаться, какую реакцию вы ждали???
А вообще, здесь ( на этом сайте ) в последнее время очень интересно стала анализироваться и даваться в эфир публикуемая информация, что расстраивает. :(
И ещё, ваша статья как раз и поднимает голову тем, кому Путин как кость в горле и это тоже ни есть хорошо.
Замете, не я один так отреагировал на вашу статью или мы типа нех...рена не понимаем???
Это уже, о чём то говорит вам ???!!!

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 15 января 2015 15:02

Цитата: Dimon
Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: stalin
Цитата: Dimon
Это уже, о чём то говорит вам ???!!!

Вообще публикуюсь на разных ресурсах и подобная реакция с глубоким анализом присутствует только здесь. И как правило все воспринимается в штыки. Я вообще не журналист, я руководитель общественной организации "РУССКАЯ ОБЩИНА", которая одна из первых начала оказывать помощь Донбассу, в мае 2014 года и оказывает по сей день. Призывать меня к конкретным действиям и упрекать что я не понимаю ситуации, как минимум некорректно.

    
Dimon
Dimon 15 января 2015 15:39

"Вообще публикуюсь на разных ресурсах и подобная реакция с глубоким анализом присутствует только здесь. И как правило все воспринимается в штыки. Я вообще не журналист, я руководитель общественной организации "РУССКАЯ ОБЩИНА", которая одна из первых начала оказывать помощь Донбассу, в мае 2014 года и оказывает по сей день. Призывать меня к конкретным действиям и упрекать что я не понимаю ситуации, как минимум некорректно."
Ну вот видите, что то проясняется.
То что вы не журналист, объясняет стиль написания вашей статьи, сумбурность и придирки ( критику).
Не призывать вас к действиям, не упрекать вас в ваших действиях не намеревался (каждый делает то, что считает нужным), но статья ( ввиду её неоднозначности) сами видите какие вызвала отзывы.
Ввиду всего этого, желаю вам и вашим делам всего хорошего, ну а статьи пускай журналисты пишут, так наверное будет правильней, каждый должен занимается своим делом.
Не обижайтесь, но пописать у нас многие горазды, даже по комментариям на этому сайте видно и иногда написанное вызывает раздражение и не понимание.

    
stalin
stalin 15 января 2015 20:33

Цитата: Dimon
чем ты отличаешься от 5ой колонны, США или либералов грёбаных, которые так пытаются расшатать Россию???!!

Тем, что я хочу этих либералов СКИНУТЬ, да Путин не дает!

    
stalin
stalin 15 января 2015 23:04

Цитата: Алексей Зотьев
Беретесь критиковать - сделайте лучше и покажите пример!

Критика не самоцель. Вы высказали свое понимание ситуации, а я "озвучил" вопросы которые породила Ваша статья и на которые я не нашел ответа. Писать ли Вам дальше? Обязательно! И хорошо, что Вы не профессиональный журналист. Этот форум этим и интересен. Кстати, если сочтете нужным, "озвучьте" свое мнение по поводу моего "поста". Будем "в расчете"! Спасибо.

    
Dimon
Dimon 16 января 2015 08:50

Цитата: stalin
Цитата: Dimon
чем ты отличаешься от 5ой колонны, США или либералов грёбаных, которые так пытаются расшатать Россию???!!

Тем, что я хочу этих либералов СКИНУТЬ, да Путин не дает!

Да..., по поводу Путина у тебя ПУНКТИК ;)). Ну да это твоё дело ;).
Ты в мыслях попробуй в раздолбаном коллективе порядок как директор ( типа Путин) навести, когда кругом хитрожопые и продажные помощники, да ещё конкуренты долбят.
К сожалению, не только верхи в том полностью виноваты, а мы сами, ввиду нашей сущности, и пока мы и верхи конечно эту сущность (продажность, лживость, тупость и т.п.) свою не изменим эта байда будет продолжаться!
Сугубо моё мнение.
В любой ситуации надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!

    
stalin
stalin 16 января 2015 22:21

Цитата: Dimon
К сожалению, не только верхи в том полностью виноваты, а мы сами, ввиду нашей сущности, и пока мы и верхи конечно эту сущность (продажность, лживость, тупость и т.п.) свою не изменим эта байда будет продолжаться!
Сугубо моё мнение.
В любой ситуации надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!

Мы не виноваты! Это очень удобная "сказка" для оправдания скотства власти, которую она тиражирует из года в год. Власть сознательно зачищает все "политпространство", чтобы создать иллюзию собственной безальтернативности, как "египедские фараоны". В руках Путина и "компани" все рессурсы: природные, промышленные, силовые, административные и т.д. У народа нет НИЧЕГО! Ему дают подачки от нефтяной трубы, что бы с голоду не подох, а то "электората" не будет для оправдания собственной легитимности. А на Путине я не зациклен! Он всего лишь
всего лишь банальный "клерк", волею бездарной эпохи ставший президентом. Не было бы его, был бы другой. Проблема не в нем, а в системе с названием КАПИТАЛИЗМ, гарантом которой он сегодня является в России. А вообще, чтобы тебе было понятней о чем я, то
ЧИТАЙ ЛЕНИНА!

    
Dimon
Dimon 19 января 2015 08:48

Цитата: stalin
Цитата: Dimon
ЧИТАЙ ЛЕНИНА!