ПАСЕ требует от России выпустить Савченко в течении 24 часов

ПАСЕ на заседании отклонила признание де-факто самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями. Такой пункт содержался в проекте резолюции о полномочиях делегации РФ в ассамблее, сообщает в среду, 28 января РИА Новости.

 

Эта поправка была предложена Ириной Геращенко, входящей в украинскую делегацию.

 

В то же время ПАСЕ оставила в силе другую поправку, внесенную в проект резолюции. Согласно этому пункту, Ассамблея требует в течение 24 часов освободить украинскую летчицу Надежду Савченко или передать ее третьей стороне.

 

Профессиональный журналист Ирина Геращенко с 2007 года избирается в состав Верховной Рады, являясь депутатом четырех последних созывов. До парламентской работы она была пресс-секретарем Виктора Ющенко, а позже возглавляла украинское информационное агенство УНИАН. 17 июня 2014 года она назначена уполномоченным президента Украины по мирному урегулированию конфликта на востоке страны.

Надежда Савченко задержана в июле 2014 года. В октябре она избрана депутатом Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина», то есть имеет депутатский иммунитет. Позже вошла в постоянную делегацию Рады в ПАСЕ.

 

Следствие подозревает летчицу в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В частности, по материалам дела, именно по ее наводке по месту расположения российской телегруппы был открыт минометный огонь. В конце октября прошлого года Басманный суд Москвы продлил срок содержания Савченко под стражей до 13 февраля 2015 года.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

DDD
DDD 28 января 2015 23:21

Расстрелять.

    
Sichov
Sichov 28 января 2015 23:29

не надо было оглашать что поймали ее.
Нет ее у нас и все, куда уехала не знаем, сами ищем.

А вообще кого еще потребует выпустить пасе после савченки? насильников и педофилов? они же у них разрешены теперь.

    
snood
snood 28 января 2015 23:42

Цитата: DDD
Расстрелять.

Ну зачем же так сразу, тем более у нас пока мораторий на смертную казнь. Тут на rt в комментах к этой новости толковый выход предложили: передать третьей стороне-Китаю, к слову у них смертная казнь отнюдь не запрещена winked

    
DDD
DDD 28 января 2015 23:50

Цитата: snood

Ну зачем же так сразу, тем более у нас пока мораторий на смертную казнь. Тут на rt в комментах к этой новости толковый выход предложили: передать третьей стороне-Китаю, к слову у них смертная казнь отнюдь не запрещена winked

Нет человека, нет проблем. Впрочем, можно ее обменять на разделение страны, Новоросию и усраину ( ну или галичину, как хотят), если она так им упала.

    
ZOZULA
ZOZULA 29 января 2015 00:18

Сидела бы Наденька в российской тюрьме -целее бы была...Её свои же и замочат и на Россию и Путина свернут - будет новый "Боинг"(Небесная сотня, Волноваха, Мариуполь), новое шоу и новый повод продолжить войну...

    
Владимир56
Владимир56 29 января 2015 00:55

Цитата: ZOZULA
Сидела бы Наденька в российской тюрьме -целее бы была...Её свои же и замочат и на Россию и Путина свернут - будет новый "Боинг"(Небесная сотня, Волноваха, Мариуполь), новое шоу и новый повод продолжить войну...

ПАСЕ нам "Слово" не дает,
Зачем же мы должны ей выдать?
За Савченко фашист встает,
Мы под нее не смеем прыгать!

    
aleksej_papa
aleksej_papa 29 января 2015 04:15

Расстрелять.

    
Hofman
Hofman 29 января 2015 05:17

Цитата: aleksej_papa
передать ее третьей стороне.

Правильно! Ополченцам lol

    
Князевкин
Князевкин 29 января 2015 05:53

Судить к реальному лишению свободы и на зону к пидоргам.... wink

    
vismol
vismol 29 января 2015 09:28

фашисты хотят вернуть фашистку - сволочь которая убивала - что бы повысить убийства мирных людей на Донбассе ? - - - а больше ничего не хотите господа бандеры ? савченко нужно только казнить и ничего другого или в шахту её без права подняться на верх пусть её там шахтёры которых она стреляла научат уму разуму посмертно.

    
Aleks0872
Aleks0872 29 января 2015 11:04

Отдать Китаю с просьбой посадить прилюдно на кол-мразь

    
Георгич82
Георгич82 29 января 2015 11:12

Ну ПАСЕ можно слать нахрен. Сбориище подстилок нациамериканского производства.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 29 января 2015 11:14

Наводчице выколоть глаза и отдать на попечение ПАСЕ. Авось наведет на кого-то...

    
TTT
TTT 29 января 2015 12:10

этому "ПАСЕ"-ву на глисты нужно получше изучить слово "миньет"...

    
Екатерина
Екатерина 29 января 2015 15:01

Цитата: Ed_
Вот и надо было ей показать другую точку зрения. Я представляю, какая это была бы бомба для упоротых.


Ну не наивно ли?