В Севастополе введены графики временных ограничений

В Севастополе введены графики временных ограниченийВ пятницу вечером, 19 декабря, один за другим районы Севастополя стали погружаться во тьму. Отключение электроснабжения на разные сроки коснулось практически всех районов города. Как сообщили в пресс-службе ПАО «Севастопольэнерго», обеспечивающего город электричеством, в Севастополе введён графики временных ограничений (ГВО). 

 

С украинской стороны сообщили об аварии на линии Мелитополь-Джанкой, в связи с которой ограничена подача электроэнергии на полуостров. Однако стоит отметить, авария удивительным образом совпала с заявлением премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в котором он потребовал «отключать от снабжения даже те территории, которые не находятся под контролем центральных властей».

 

На утро, 20 декабря, электроснабжение по-прежнему отсутствует в некоторых районах Севастополя, уличное освещение полностью отключено, город снабжается электричеством из собственных резервных источников.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 20 декабря 2014 10:37

Чем быстрее построят несколько ТЭЦ,тем быстрее решат проблему зависимости по электроэнергии от майданутых.

    
bastard
bastard 20 декабря 2014 13:40

Цитата: Николай (Мичуринск)
Чем быстрее построят несколько ТЭЦ,тем быстрее решат проблему зависимости по электроэнергии от майданутых.

ага, завтра буквально закончат строительство и введут в эксплуатацию.
что строительство электростанций, что подвод кабелем из Краснодара, это на пару лет развлечений. одни проекты делаться и согласовываться по году будут.

    
Мельник
Мельник 20 декабря 2014 15:27

Цитата: bastard
ксплуатацию.
что строительство электростанций, что подвод кабелем из Краснодара, это на пару лет развлечений. одни проекты делаться и согласовываться по году будут.

Любое энергетическое строительство это сложный и затратный процесс и дело не только в согласованиях - речь о таком строительстве после Крымской АЭС вообще не шла - не было даже исходных данных для проектирования, поэтому только после определения места расположения станций (на сегодняшний день как будто бы определено) будет этап "предпроектирования" исследование, рассмотрения возможностей применения тех или иных решений.
К стати говоря по словам А. Чалого (а он в этих вопросах разбирается - не даром руководил концерном "Таврида-Электрик") возникла и проблема с газогенераторами - они в России такой мощности не производятся, а закупать на Западе нет возможностей - санкции однако.
Так, что "быстро только кошки родят", а энергетика требует работу специалистов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.