13 судоремонтный завод ЧФ увеличивает сроки выполнения заказов

ФГУП "13 судоремонтный завод Черноморского флота" увеличит сроки сдачи заказов. Связано это с новыми техническими правилами, которые ввело руководство завода. Об этом пишет "Центральный Военно-Морской Портал" со ссылкой на источник в судостроительной отрасли.

 

Изменения коснулись правил использования запасных частей. Если раньше на заводе для сокращения сроков ремонта использовали детали из собственных запасов или со списанных кораблей, то теперь согласно нововведениям можно будет использовать только новые детали с завода-производителя, сроки поставок которых могут достигать 2-4 месяцев.

 

бухта Севастополя

 

Временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы Черноморского Флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский заявил, что все запчасти должны быть сертифицированные и новые (все в соответствии новыми требованиями). Сейчас нововведения влекут за собой определенные проблемы, но они не являются критичными и в данный момент уже решаются.

 

Нововведение прокомментировал  военно-морской эксперт Валерий Вальков. Он считает, что инициатива будет полезна и для флота, и для самого предприятия. Он полностью согласен с тем, что заменяющие детали должны быть новыми, прошедшими проверку и сертификацию.

Ведь предприятие не может гарантировать работоспособность того, что находится на его складах в том сроке эксплуатации, который предъявляется военным ведомством. Завод, таким образом, снимает с себя лишнюю ответственность, поскольку при заказе новых деталей от производителя, ответственность за их работоспособность несет уже производитель деталей, а не завод.
 - пояснил Вальков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 21 января 2015 09:13

Не думаю, что это правильно. Очередная бюрократическая рогатка и только. Теперь еще кому-то за сертификацию отстегнут - вот и вся разница.

    
Апчхи
Апчхи 21 января 2015 12:05

Это делают для того, чтобы избежать возможных диверсий с установкой незнамо как и кем отремонтированных з/ч. Очевидно, что не все могут быть довольны отторжением Крыма у Украины, в т.ч. среди работников ремонтных предприятий

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.