Более 20 интернет-провайдеров заявили о желании работать в Крыму и Севастополе

Свое желание работать на территории крымского полуострова и Города-Героя Севастополя изъявили более 20 интернет-провайдеров России. В Роскомнадзор, кроме уже работающих операторов коммуникаций, поступили заявки более чем от 20 операторов из разных регионов РФ на получение лицензии для оказания телематических услуг на территории российского Крыма и Севастополя.


Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заверяет крымчан в том, что абонентская плата за услуги предоставления трафика полностью соответствует среднему на территории России уровню.


На полуострове менялась ценовая политика, но это происходило в начальный период воссоединения Крыма с Российской Федерацией и при переходе с гривны на рубль. Таким образом, произошел кое-какой рост цен и в данный период средний ежемесячный платеж крымским пользователям за оказание телематических услуг связи составляет от 300 до 700 рублей, что, в общем-то, соответствует среднему российскому показателю, об этом сообщает Роскомнадзор.


Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций сообщает о том, что они не исключают возможность некоторого повышения стоимости, это будет связанно с процессами происходящим в российской экономике. Поскольку закупка основного оборудования для телеком-операторов происходит за рубежом, то согласно этого (а также текущего курса рубля) их затраты на оборудование могут возрасти. Так как по Крыму, бесспорно, нужно развивать инфраструктуру связи, и чтобы операторы могли перекрыть совершенные затраты, вполневозможно, в дальнейшем будет повышаться абонплата пользователей.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.