В Волынской области сгорел самолёт, перевозивший контрабанду

26 марта около двух часов ночи по московскому времени в селе Проминь Луцкого района Волынской области разбился многоцелевой лёгкий самолёт Ан-2. По данным правоохранителей, самолёт совершал несанкционированный полёт и перевозил контрабандный груз сигарет из Белорусии.

 

АН-2

 

При взлёте у самолёта возникли технические неполадки, в результате которых машина снизилась до опасной высоты, задела крышу частного дома и, упав на дорогу, загорелась. Пилот самолёта погиб.

 

крыша дома

760

сгоревший АН

 

В 1:20 мин. (по киевскому времени – ред.) подразделениями ГосЧС Украины пожар ликвидирован. Причина падения устанавливается. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование,
 - сообщили в ГосЧС.

 

Дело по расследованию инцидента взято под контроль местной прокуратуры. Как известно, прокурор и заместитель прокурора Волынской области уже побывали на месте происшествия, кроме них на место крушения также прибыли областные милицейские чины. В ходе осмотра обломков самолёта выяснилось, что на борту находились сигареты белорусского производства, перевозимые нелегально.


Правоохранителями, кроме обстоятельств аварии, лица пилота и принадлежности самолёта, также выясняется, каким образом контрабандистам удавалось преодолевать воздушное пространство, учитывая, что уже по предварительным данным разбившийся самолёт не в первый раз перевозил контрабанду.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 26 марта 2015 15:29

Да уж, слетал за сигаретами.

    
Tarih
Tarih 26 марта 2015 16:01

Вот к чему приводит курение на борту

    
BOB04
BOB04 26 марта 2015 16:12

Всегда говорил Курение опасно для жихни.

    
Red_Tiger
Red_Tiger 26 марта 2015 18:48

И пограничники с ПВО "ничего не знали". Сбить "Боинг" с ни в чём не повинными туристами - на раз, а отследить "кукурузник" - проблема.

Небось денежки контрабандистов сразу превратили Ан-2 в F-117 "Стелс", а потом пограничники скажут "немае грошей, оборудование старое" и пр. отмазки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.